Катнул сегодня мини дальняк, 814 км, при средней скорости 86 км/ч, ушло 60 литров...то есть 7,5 литров на 100 км... и это атлас про много ест? Итого

Катнул сегодня мини дальняк, 814 км, при средней скорости 86 км/ч, ушло 60 литров...то есть 7,5 литров на 100 км... и это атлас про много ест? Итого за 1,5 мес владения 4300 км уже, доволен тачкой как слон!
 


В прошлом году тоже ездил на дальняк, на Ставрополье. У меня получилось 7.2 литра.
Мягкий гибрид немного сэкономил
 
у меня на 2.4 такой же расход)))) ну конечно если ехать по трассе со скоростью 80-90, избегая резких разгонов и торможений. недавно ездил по трассе, за пройденные 50км расход по БК был 5.5)))), за всю дорогу в 290 км расход был 6.4)))
 
Если у вас трассовый режим езды, то да, можно говорить,что ест мало, но: При городской эксплуатации, готовьтесь к 12-15 л, на сотню, что уже как-то многовато....
 
лошадок кормить надо) он 1780 весит вроде по паспорту, против физики не попрешь...двигать такую массу нужна энергия...
 

Flying_Joe

New Member
Я с вами полностью согласен, но когда эта модель появилась в продаже,то всё руководство концерна кричала о том, что будет ощутимая экономия, от этого чудо- гибрида ....
 
маркетинг, им же продавать, как то нужно...а по оснащению китай плюс минус одинаков, вот и подсовывают плюхи, которых нет...хотя надо узнать у владельцев других китайских авто, сколько они реально жрут...думаю не меньше...
 
Да думаю столько же, правда у них на один горшок больше, чем у нас, да ладно, сколько ест, столько и будет есть, главное чтобы не ломался....
 
извините, но похоже на что-то неправдивое. Отъездил около 2,5 месяцев, пробег 5,5, средний расход 8.6 (это при том, что только неделю назад переобулся на лето). Городской режим езды в основе + МКАД, не более того. Кондей работает часто.
 

Cowaker

New Member
так он не малолитражка. Во, на матиз в 5 литров на неделю укладывались. Неделя не показатель... и все же
 
я извиняюсь,у вас по Москве какая разрешённая скорость движения? Минимум 80-100, а у нас в Самаре 60 максимум, и везде 40, вот поэтому у нас с вами такая разница в литражах.....
 

Сверху