Коллеги, получил официальный ответ от Джили-Моторс.Регламент ТО не чем не отличается от регламента, размещенного по прямой ссылки, которую тут

Коллеги, получил официальный ответ от Джили-Моторс.
Регламент ТО не чем не отличается от регламента, размещенного по прямой ссылки, которую тут предоставляли ниже. (сравнивал только для ТО 2)
Про разногласия с ДЦ.
Прослушал запись разговора. На том конце провода спросили нет ли автомобиль двух лет. Я понял вопрос о возрасте в год. Мне сказали о замене тормозной жидкости (замена каждые 40 000 км., или 2 года).
Но не сказали о замене охлаждающей жидкости, которая по регламенту также замена каждые 40 000 км., или 2 года.
И не сказали о замене топливного фильтра (раз в год или 30 000 км).
Но, если я желаю, готовы поменять )

zuGVG98U5XI.jpg
 


Вообще странная х@йня по регламенту. Я в год 10т накатываю. Мне каждое второе ТО, Менять тормозу и антифриз!? Е#нулись что-ли У меня соляра до атласа была. Там рег. по замене антифриза, 210т! Привез на ТО тормозуху, сказали, мы проверяем прибором. Если критично будет, поменяем! Фильтр топливный тоже каждый год менять. Ку-ку ёпт Вопрос!? Кто обслуживает сам авто или в сторонних сервисах какой у вас регламент по тормозухе и антифризу? Стоит ли менять жидкость в коробке на 30т.-3года? Всем ровных
 
У меня тормозуха ate sl6 - живёт около 30т(приборчик есть), обычная тормозуха живёт меньше. Антифриз на 60т. поменял на кулстрим премиум (ближайшие лет пять с ним ничего делать не буду). В коробке стоит на 30т. махнуть масло.
 
по старому регламенту у нас тоже антифриз менялся раз в 5 лет или 250тыс км, но потом что то пошло не так)))). Тормозуху меняю по регламенту, антифриз поменял на 40тыс как по регламенту на ликви Молли и больше менять не буду в ближайшие годы. Масло в АКПП поменял на 40тыс, цвет был темно красный, но не критичный.
 
да ну? 90 000. Ремни стали лучше делать? )))
Знаю случаи и по 120 ходили.
Все течет, все изменяется. Ну у Джили уж как-то часто )))
 
сие мне неизвестно, но менял на Сандеро в 60, позже увидел что по мурзилке стало 90…а какчество,хм…на гольфе рвало ремень после 30 с хвостиком после замены, причём нормального производителя.
 

Сверху