Коллеги, приветствую!Такая проблемка. Владею Атласом в Питере. Постоянно замерзает омывайка. Точнее, видимо, форсунки и трубки. Залил уже жидкость на

Коллеги, приветствую!
Такая проблемка. Владею Атласом в Питере. Постоянно замерзает омывайка. Точнее, видимо, форсунки и трубки. Залил уже жидкость на -27 с надписью " С добавлением авиационной незамерзайки" ( Что-то типа того)) Температура максимум -15. Замерзают и всё! Если лобовые ещё отходят примерно через час поездки, то заднее намертво замёрзает. Вопрос - у всех так?
 


kanibal

New Member
Спасибо! Просто в предыдущие автомобили лил максимум -20 и всё было норм.
 
в яблочко.... Пару недель назад взял именно такую, мороз около 20… все отлично, взял ещё одну, в это раз на улице минус 17 , омывайка на минус 20 отлично, а это г.... в кашу....
 

Dangle

New Member
У меня незамерзайка минус 20. Было минус 27, ничего не замерзало
 
Но у меня поставщик незамерзайки постоянный и незамерзайку ареометром меряет и показывает, что не фуфел продает, а честные минус 20
 
Покупай концентрат ни минус 60 и доливай , будет тебе счастье. Только концентрат левый не купи, а то получится , что крашенную воду смешаешь с крашенной водой.
 

Duckling

New Member
У нас сегодня -18, незамерзайка залита хорошая -30.
Задний омыватель льет отлично, передние делают пшик и потом еле текут, через какое время делают пшик и опять еле текут, после прогрева двигателя начинают работать, но распыляют фиговенько. Мне кажется дело в самих форсунках. На VAG веерные форсунки пластиковые с подогревом, и даже после если подогрев выгорает, то форсунка при подмерзании начинает лить в две крайние точки, что в принципе нормально. В Атласе такое ощущение, что в самой форсунке все стопориться. Либо надо попробовать правда налить концентрата, может там водичка с лета на дне осталась? Хотя несколько раз омывайку сливал, пока совсем переставала идти.
 

Сверху