Кто делал прошивку на Джили атлас, помогает ли она или это трата денег и времени

Всем привет! Кто делал прошивку на Джили атлас, помогает ли она или это трата денег и времени.
 


Ever Guy

New Member
прошивку чего? и какой двигатель? и что вы хотите получить от прошивки? какой стиль езды у вас? тут много нюансов. у меня 2.4, я ничего не прошивал, меня все устраивает. а кому-то мало, шьют, с бубном вокруг бегают и т.п.)))) и говорят что стало прям круто. а другие после прошивки говорят что ничего не поменялось. может это эффект плацебо, я не знаю. на сколько я понял если прошивать 1.8 то вроде как мощи прибавляется, а 2.4 вроде как и смысла нет. личное мнение и предположение, я сам не ездил на шитых.
 

Orissi

New Member
У меня 2.4 двигатель можно сказать не дружит с коробкой не своевременно идёт переключения передач.На пример обороты ещё маленькие а она уже переключилась.
 
это у всех 2,4 так. Тоже самое и у меня, скорость 60-70, а коробка шестую подтыкает, нажимаешь на газ - она полминуты ещё думает...
 

Old Man

New Member
я думаю это от стиля езды зависит. либо от использования режима коробки. коробка же адаптивная. к примеру если долгое время ездить на ЭКО, а потом в нормал перейти, то коробка будет переключаться на повышенную(типа по привычке). у меня такое было, когда сначала по трассе на ЭКО ехал долго, а потом в городе на нормал, потом адаптируется. и кстати, не замечал, чтоб при нажатии на газ она полминуты думала. нажал и поехала сразу. хз, может просто не обращал внимания, ну блин езжу 4ый год)))
 

Tarzan

New Member
ну, может про "полминуты" я преувеличил, но задержка при обгоне явная. И у меня город/трасса - 80/20, поэтому заметно...
 
не ндравится мне эта адаптивная коробка, зависящая от стиля езды.
Я когда тащу лодку под тонну веса машина сначала тупит потом привыкает, проезжаю туда обратно 400 км отцепляю прицеп машину не узнать,( резина горит) машина пуляет, через некоторое время все тухнет, и становится на свои места
 

То же самое 2018
Двигатель 2.4
Переключения не всегда устраивают . Советуют прошить коробку обновить так сказать . Кто подскажет
 
а меня все устраивает))) бывают редкие моменты конечно - типа когда по трассе в горку едет на 4 на повышенных оборотах и не переключается на повышенную передачу, а потом сразу на 6))), но все это списываю на особенность коробки
 

Baboo

New Member
особенность этой коробки.
Когда притащил прицеп на этой машине и тотом его отцепил на какое-то время этих скачков нету, коробка работает в идеале, потом становится ве на свои места
 

Сверху