кто какое сейчас масло заливает в атлас 2.4 . Заранее



Любую синтетику 5w30 API Sl и выше. ACEA a3b4 или C3 (если бережёте катализатор). А так, можете полистать ленту вниз, уже много марок масел обсуждали.
 
я шелл и не предлагал, сам от него не в восторге. Масла ACEA C3, в отличии от А3 оставляют меньше отложений в двигателе и берегут сажевые фильтры, но как по мне, хуже защищают и моют. Я думал катализаторы в основном рассыпаются от плохого топлива и проблем с системой зажигания. У вас на каком пробеге он вышел из строя?
 

Rockin

New Member
Раньше всё лил шел Хеликс ультро а щас его нет в продаже вот и интересуюсь кто какое льет
 
когда был на гарантии там заливали Шелл, когда ушёл с гарантии после 60т.км перешёл на Петро Канада, сейчас надо подлить 500мл а его нет в продаже! Буду переходить на ZIG X9 5w-30 SP. Моё мнение переходите на известные доступные бренды!
 
Zik, Valvoline, Идемитсу это из импортного, а теперь отечественный производитель: Лукойл, Синтек, Татнефть. Opet лично я не стал бы себе лить, просто по тому, что ничего про это масло не знаю.
 

Heart Throb

New Member
Шелл масло отличное, если оригинал. А если его покупать в 4-х литровых канистрочках, у которых даже код на сайте проходит, то и каталик быстро вылетает. Масло всегда лью из 200 литровых бочек.
 
а вы думаете в бочках масло оригинал? А что мешает продавцам залить в оригинальную бочку любое другое более дешевое масла и продавать его как тот же Шелл и тд? Да так действительно делают некоторые не порядочные продавцы!!!
 
никто не застрахован от таких горемастеров, которые на каждом ТО сливают остатки клиентского масла разных марок и вязкости в одну бочку, вполне возможно с надписью Шелл)))) а потом льют его на ТО любителям бочкового масла)))). А так к сожалению делают многие. К примеру почти все дилеры, когда приезжаешь на ТО со своим масло 5 литров, в документах пишут что залили все 5 литров, хотя нужно только 4.5 в двигатель 2.4, и очень редко кому то они возвращают 0.5))))) куда же они их делают?!))) Да в бочку конечно))))))
 

Simba

New Member
valvolin этот 5w30 a3/b3 или a5/b5

TSjuuaILwGg.jpg
 

Сверху