Кто менял задние тормозные диски на обычном атласе, на каком пробеге вы это делали? У меня пробег 52 000. Буду менять колодки. Вот думаю, может и

Кто менял задние тормозные диски на обычном атласе, подскажите, на каком пробеге вы это делали? У меня пробег 52 000. Буду менять колодки. Вот думаю, может и диски сразу махнуть, а то выглядят они плачевно, но в целом нарекания по торможению к ним нет. На 48 000 менял передние диски с колодками, но там диски били при торможении.
 


Pie

New Member
Не доверяй рукожопым, колдки разводить только програмно, компом, а не + - ч/з аккумулятор, а то молотком вколотят, и на 5 тыс. не хватит.
 
я правильно понимаю, что вы имеете в виду стояночный тормоз? Но по идее машину можно же на него не ставить. Не?
 

Moose

New Member
Недостаточно снять с ручника для замены, нужно ещё и колодки развести. Кто-то это делает с помощью компьютера, кто-то с помощью обычного шестигранника предварительно сняв моторчик, а кто-то снимает фишку с моторчика ручника и подает питание с аккумулятора поменяв полярность. Поищите на стене, есть записи как правильно сделать. Я тоже где-то писал. Я уже два раза менял.
Ничего сложного нет если руки не из ж...ы растут
 
У моего Атласа пробег 125 тысяч км, задние колодки стёрлись чуть больше половины, диски близки к идеальному состоянию. Передние колодки поменял на 85 тыс км, диски стёрлись по одному мм, при торможении ничего не бьёт. Я уже начинаю переживать, что с машиной не так?
 

Baboo

New Member
Поменял задние диски на 63 т.км. Передние на 70. Если у Вас к 52 уже они устало выглядят и пора менять колодки, то меняйте и диски. А то через 10 т. км., когда диски кончатся Вы будете опять покупать новые колодки.
 

Сверху