кто подскажет сколько по времени нужно или допустимо прогревать зимой атлас про и после поездки сколько минут выставлять туботаймер, просто это первая

Всем привет кто подскажет сколько по времени нужно или допустимо прогревать зимой атлас про и после поездки сколько минут выставлять туботаймер, просто это первая турбовязкость машина, до этого в основном ездил на маздах. И ещё один такой вопрос по поводу ближнего света он у всех такой плохой очень не хватает освещения дороги, после мазды 6 2019 года как будто фары и не освещают ни чего, проживаем в ХМАО
 


FunMaker

New Member
Греем по ГУ до 30 хотя бы, зимой так же + минутку можно коробку прогреть, после поездки минуту тарахтим
 
у меня атлас обычный с 1.8 turbo, зимой грею до того как климат начнет дуть в режиме авто. После интенсивной езды, перед выключение авто даю пару минут потарахтеть на холостых, при спокойной езде выключаю сразу после остановки авто.
 
у нас современный двигатель. И турботаймер не нужен. Мне так объяснил механик официального дилера. Типо стоит там какой то насосик который гоняет то-ли масло то ли антифриз после остановки какое то время черер турбину
 
Фары led. 1.8T. Притензий нет на свет. Грею авто минуту, в любой мороз и поехал по тихому. Климат авто, работает всегда адекватно. Остальное всё по прогреву двигателя.
 
Я фары приподнял чут чуть, ближний стал светить дальше и дальний светит дальше. Если ехать вдвоём в троём на ближнем никого не слепишь, т.к. никто ещё не моргал типа включи ближний. Главное без фанатизма приподнимать.
 
Насчёт турботаймера, тоже удивлён, только после быстрой езды необходимо не сразу глушить машину,а дать поработать хотя бы пару минут, дилер также сообщил,что на наш двигатель он не нужен. По поводу прогрева в зиму, всегда прогреваю пока не появится первая риска температуры ОЖ, после начинаю движения. Свет фар полностью устраивает,не понятно что вас не устраивает,как то так...
 

Сверху