Кто подскажет, вот помыл машину и когда боковые стекла опускаешь и поднимаешь назад они пачкаются очень сильно о ворсистые уплотнители, и каждый раз

Кто подскажет, вот помыл машину и когда боковые стекла опускаешь и поднимаешь назад они пачкаются очень сильно о ворсистые уплотнители, и каждый раз пачкают, менял может кто уплотнители? спасибо,
 


Хмм, может для начала просто протереть уплотнители ? У меня такого нет, сколько бы не мыл. Ездишь с открытым окном часто ?
 
если только помыл, вытер стекла, и сразу опустить стекло то размазывает воду. Есть такое. Я просто не отпускаю стекло после мойки)
 

Baboo

New Member
На любом авто после мойки будут разводы, если уплотнитель не просох но именно на прошке уплотнители слишком пористые и держат в себе много песка, который сильно царапает стекло.
Я панорамой пользуюсь чаще чем стеклоподьемником, поэтому забил.
А вообще силиконовая смазка для уплотнителей есть, должна помочь.
 
я в первый раз Сталкиваюсь с такой проблемой, в морозы нет, но когда начало потепление, уплотнители с ворсом начали размазывать грязь по стеклу, я опять почищу стекло сухой тряпкой, опустишь стеклои на верх также марает стекло.
 
По идее, машину моют с закрытыми окнами, а потом вытирают края стекол, когда высохнут. Уплотнители протирают салфетками насухо и пропитывают силиконом. И все...
 

Сверху