кто то заморачивался с обдувом задних сидений? Можно сделать что бы это работало нормально? Что говорят в сервисах по этому поводу

Pontorez

New Member
Добрый день всем!
Подскажите, кто то заморачивался с обдувом задних сидений?
Можно сделать что бы это работало нормально? Что говорят в сервисах по этому поводу?
 


Simba

New Member
они практически не дуют на Атлас про. Ну если только поставить на максимум обдув и температуру на максимум, и перекрыть передние боковые, то можно почувствовать сзади. Но тогда водителю очень не комфортно.
 

ButterBabe

New Member
а задним пассажирам холодно? На обычном атласе так же, но иногда мешают обдуву задние ковки в ногах. А так достаточно тепло сзади. В любых машинах спереди дует сильнее чем сзади, так как воздушная масс перетекает от переда назад, само собой перенося теплый воздух. Вначале перед прогревается быстрее конечно, но в долгой поездке весь салон прогревается
 

Papito

New Member
заметил что они практически не работают в такой ситуации: на улице - 15. В начале поездки я конечно поставил вентилятор почти на максимум, температура Hi. Салон прогрелся весь. Потом в дороге обдув поставил на 1 или 2 и мне было комфортно, но вот дети минут через 10 - 15 попросили прибавить тепла. Окей, открывайте дефлектор, в подлокотнике, направляйте на себя, регулируйте мощность, как это написано в инструкции. Но нет, из него не дует. В ноги еще попадает теплый воздух, но вот из подлокотника нет. Дуть начинает когда все на максимум, но в таком случае просто через перед прогревается весь салон, водителю пипец как жарко. а сзади пассажиры начинают согреваться.
 

Dollar

New Member
у нас тип кузова универсал, то есть багажник в салоне). В таком типе кузова от заднего стекла и багажника при сильном морозе будет веять холодом на задних пассажиров. Тут спасет только задняя печка и дефлекторы в потолке. В нашем случае задних пассажиров одевать чуть теплее надо).
У меня перекрыты центральные дефлекторы и при средней скорости вентилятора сзади дует нормально.
 
центральные, это которые над мультимедиа? они вообще перекрываются? я что то не нашел как, надо посмотреть еще раз.
 

Handsome

New Member
да, перекрываются полностью. У нас просто вбок до полного и они закрыты
 

Guillotine

New Member
совершенно верно, как писал Алексей, обдув "лицо", закрывать центральные сопла ( ползунок в бок ) и только тогда с задних центральных сопел пойдет воздух более менее нормально ( поток ).
 

Endless

New Member
С такой слабой печкой ничего не выйдет. На max обдув ставишь - назад еле-еле дует. Во всех предыдущих машинах вентилятор на max сдувал нафиг....
 
может где то и лучше, но нормально. На максимуме спереди сдувает, хватает более чем, я езжу на 2 скорости из 7 (вроде), когда прогрето. Не хватает мощности для подачи назад. Сейчас попробовал оставить боковые дефлекторы, перекрыть центральные, сзади стало дуть хорошо. а тепла из боковых более чем хватает.
 

Champ

New Member
на днях было -10, я заводил автозапуском. Через 10 минут вышел, сел в машину, включил обогрев сидений и руля. Снял куртку и поехал. Сигнализация показыва температуру в салоне после 10 минут прогрева 12 градусов, температуру двигателя 36.
 

Breadmaker

New Member
На зад дует только из центрального? Под сидухами обдув достаточно мощный и теплый воздух поднимается вверх. Смысла в этом центральном дефлекторе вообще не вижу
 

Сверху