любителям китайце-белорусского автопрома. У кого есть Атлас стандарт и стоит ли на нем остановится или купить по дороже? А может кто другой паркетник

Привет всем любителям китайце-белорусского автопрома. У кого есть Атлас стандарт и стоит ли на нем остановится или купить по дороже? А может кто другой паркетник порекомендует?
 


большой авто с багажником под ГБО метан. По факту парктроники могу сам поставить. Чехлы может даже практичнее, можно заменить по износу. А вот автомат или механика, что лучше в Атласе не знаю. С механикой может даже будет лучше для динамики?
 
большой багажник это не про Атлас, хотя в подпол можно много запихнуть, включая ГБО, но тогда запаска уже не влезет. автомат или механика это кому что больше нравится. динамика тоже вещь субъективная. у меня 2.4 и мне хватает с головой, т.к. гонять я не люблю, люблю спокойную езду, но если надо ускориться, то ущербным себя не чувствую совсем. а кому то надо чтоб прям в сиденье вдавливало. поэтому вам надо протестировать все варианты и выбирать самому
 
а нафига вам ГБО? вы таксист? просто вложение не из дешевых, а окупаемость через ..цать лет))) да и цены на газ тоже не айс
 
ну по порядку. В атласе багажник не большой, на счет автомата и механики не знаю что динамичнее, мне на 2.4 автомата хватает. Механика разве что если прицеп планируете тоскать может поудачнее будет.
 

Endless

New Member
ну для автомобиля такого класса багажника больше наверное и нет. Это наверное уже внедорожник брать. Запаска может замечательно лежать и сверху) У меня Веста на метане и про маленький багажник я знаю не по наслышке)
 
мы же не говорим про пропан, где окупить нельзя? На метане при расходе 8 л на 100 км я проезжаю дистанцию 600 км за 700 рублей. Думаю даже уменьшения багажника это компенсирует
 
так я еще курьером подрабатываю по выходным, так что считай таксист на минималках))) После метана никто на бензин не пересаживается, это как наркотик))
 
на счет ГБО я не эксперт конечно, но 8л на 100 км на Атласе не прокатит))), расход будет больше. плюс регулировка клапанов каждые 30тыс км., это тоже не дешево. а так да, запаску можно сверху или вообще нафиг не нужна)))
 

Kiber_King

New Member
да, читал люди ставили 80 литровый, на 180 км одна заправка)) Клапана на атласе регулируют или речь про ГБО?
 

Pontorez

New Member
какие у вас запросы от машины, что хотите, какой бюджет? я рекомендую эксид TXL 2021 года))))
 

Сверху