Машина декабрь 2020. Купили в апреле 2021. Атлас 2,4 передний привод. В морозы машина не смогла завестись. Пробовал прикурить два раза. Только тёплый

Добрый день. Машина декабрь 2020. Купили в апреле 2021. Атлас 2,4 передний привод. В морозы машина не смогла завестись. Пробовал прикурить два раза. Только тёплый бокс помог. Он замёрз и смогли машину завести только в теплом автосервисе с доп зарядкой аккумулятора. Официальный дилер говорит, что возможно надо менять аккумулятор, так как я им машину отдал на зарядку аккумулятора (заодно с заменой камеры заднего вида по гарантии) - они сказали, что он мало взял заряда. Так вот вопрос - могу ли я по гарантии поменять аккумулятор, как думаете, сам дилер не заикался про замену по гарантии? Но машина стала заводиться хуже как будто именно не хватает заряда аккумулятора..
 


Гарантия на акб вроде как 12 месяцев, но я сильно сомневаюсь что Диллер заменит рабочий аккумулятор, только если он совсем перестанет заводить авто. Нужно попробовать зарядить его малым током и проверить электролит.
 
Гарантия один год,вот если ещё раз не получится завести, то только после обращения к ним, можно попробовать потребовать произвести замену аккумулятора, удачи....
 
Тоже не посмотрел на год) конечно гарантия вышла. Если не получится зарядить, покупайте новый. Цена нового около 5-6р.
 
Спасибо за ответы. Дилер мне так и посоветовал понаблюдать за акб, если что менять..но я сомневался по гарантии это делать или нет..
 

RooRoo

New Member
Отдали АКБ на зарядку официальному дилеру?))) У вас лишние деньги что ли?))) А может нужно открыть сервисную книжку и посмотреть сколько гарантия на АКБ? На сколько я помню гарантия 12 месяцев, т е. закончилась. Либо пробуйте заряжать нормально либо купите новый, естественно не у дилера))))
 

Flakes

New Member
я это понял. Поменяйте АКБ, а то сдохнет в самый неподходящий момент
 

Сверху