Меня сегодня много, но снова вопрос.За бортом 10 градусов включаю климат на 24 градуса и включается кондиционер. В машине становится тепло, но кондей

Меня сегодня много, но снова вопрос.
За бортом 10 градусов включаю климат на 24 градуса и включается кондиционер. В машине становится тепло, но кондей продолжает работать и индикация не гаснет. На других машинах он включался периодически, а то и совсем не включался при работе климата на обогрев.
Предполагаю, что он сушит воздух, но все таки спрошу - у всех климат так работает?
Надеюсь понятно написала....
 


нет, когда работает авто с кондером, просто отключить кондиционер, автомат будет работать. Проверено.
 
кнопка "авто" горит только тогда, когда ВСЕ системы климата работают в авто.
Если что то работает в ручном режиме (хоть рециркуляция) кнопка гаснет, но при этом остальные системы (кондер, вентилятор) продолжают работать в авто режиме, до тех пор пока эту систему не переведут в ручной режим.
 
кондей сам включается и выключается периодически, а вот индикация горит постоянно. У меня и был вопрос - нормально ли, что кондей включается в режиме обогрева...
 

Teardrop

New Member
Хорошего человека много не бывает. У меня также. Я думаю это нормально.
 
Это нормальная работа климата (на шевролет эпика, также). Верно вы подметили он пускает воздух через осушитель, без него в сильно влажную погоду стёкла будут запотевать, проверено не на одной машине, которые были у меня во владинии. Сейчас Атлас 2.4 4х4, при отключении кондея, индикатор AUTO гаснет, но обороты вентилятора и направления потоков регулирует сам, гаснет по логичной схеме - "раз вы отключили коржей, значит я не могу им управлять, значит я не авто, но оставлю за собой право регулировать обороты и направления, ты только поставь температуру", вот как-то так он (климат) думает, точнее его так научили думать.
 

Lord Fistashko

New Member
Всё правильно написали, если кондей выключите, индикация авто погаснет, но потоки и скорость вентилятора будет регулироваться сама. Я вот за месяц не понял логики работы климата в плане обдува, то холодно, то жарко, то вдруг врубает на всю обдув, то нет
 

Сверху