Менял масло в коробке в 50000, сейчас близится к 80к. Читал здесь что меняют каждые 30к если да, по рекомендуйте, какое купить и что ещё нужно для

Bucket

New Member
Всем привет. Менял масло в коробке в 50000, сейчас близится к 80к. Читал здесь что меняют каждые 30к если да, по рекомендуйте, какое купить и что ещё нужно для замены в стороннем сервисе...( пробки сливные) Благодарю за ответ! Блин, и клипсы где взять от верхней лабуды что под капотом, пластик, ломаются) Атлас, 2019, 2,4мотор
 


кстати, пробка сливная тоже от Ситроена/Пежо подходит... И она нормальная, шестигранник, а не вот это вот недоразумение. Масло все льют ZIC, хотя есть ещё Ravenol, специально для наших коробок...

h7V1catCrsQ.jpg
 

Desert Haze

New Member
можно по подробнее по поводу пробок? Ещё лучше если есть их артикулы или ссылки. По поводу шайб (прокладок) под пробки можно тоже артикулы. Заранее благодарю вас.
 

Toots

New Member
Клипсы сами не ломаютСЯ, их ломают... если аккуратно снимать и в тепле - они отлично снимаются.

По маслу АКПП: себе менял Titan (5 частичных замен), клиентам Zic (несколько замен). На 120.000км буду тоже лить Zic. Пробка родная.

np7v2tYlmFI.jpg
 
лучше сделать две частичных замены или полную. В любом случае замена масла - это не "перемешивание" нового масла со старым, это замена. Не зависимо, титан, зик и т.п. В остальном при частичной замене масла перемешивается, проблем нет. Но рекомендую, провести две частичных замены. Не зависимо что планируется - титан или зик. Заливал зик, потом через 200км, ещё раз менял повторно.
 
и по поводу полной замены пару слов...

Всё, что может сделать аппарат - это прокачать масло через гидротранс и внешний радиатор (к шлангам которого он, собственно, и подключается). Да, бОльший объём масла вы таким образом замените. А масло в части гидроблока, во всех каналах, ведущих к фрикционам, в поршнях фрикционов (а также в поршне фрикциона в гидротрансформатре) останется СТАРЫМ.
 
я знаю что такое полная замена или частичная, я имел ввиду можно ли смешивать zic c титаном, просто нигде не нашёл информации
 

Сверху