менял недавно колодки передние и был неприятно удивлён. Шланги тормозные оба спереди вздулись. В этом месте они прям мягкие. Атлас 18 года

Добрый день, менял недавно колодки передние и был неприятно удивлён. Шланги тормозные оба спереди вздулись. В этом месте они прям мягкие. Атлас 18 года.

dN8RP7xHMQg.jpg
 


Конечно менять, вот интересно сколько я так уже езжю, если бы не колодки так и не заметил бы. Цена на шланги за 50 см неадекватная конечно от 3000 до 5000 руб.
 

Bunbuns

New Member
Я конечно извиняюсь, не понимаю таких возмущений по цене у вас машина 1500000 в 18 году наверное стоила. Ну 5000 за свою безопасность отдать, мне кажется это недорого.
 

Breadmaker

New Member
Так же можно его изготовить по образцу в любом сервисе по шлангам высокого давления.
 
Тормозной шланг состоит и двух слоев оплётки. Тут 2 варианта повреждения:
1) пепвый слой шланга просто отслоился и вздулся. Это не критично!
2) проржавело или оторвалось место стыка шланга с металлом. Это проблема! Главное очень сильно не давить на педаль тормоза,чтобы вдруг не произошло отрыва.
В любом случае замена 100%
 
Была у меня хендай Солярис тоже самое было на 3 году, увидели на осмотре в сервисе, так что ничему тут удивляться.
 
в любом нельзя, говорю как работник такого сервиса, гидравлические шланги плохо держат тормозную жидкость, их разъест со временем.Нужно искать сервис который делает именно тормозные шланги и у них есть лицензия на это. По внешнему виду шланг скорее не ремонтопригоден, т.е. нельзя оставить старые наконечники и заменить резиновую часть. Только новый.
 
У сеня такой лопнул 2 года назад зимой левый,в прошлом году на то увидел правый вздутый,у дилеров в мск их не оказалось,покупал в автодоке за 3700.
 

Сверху