Многие владельцы пишут про расход 14-16 литров, не знаю от куда такие цифры. Замерил реальный расход, он отличается на 1- 1.2 литра. Ниже фото моего

Многие владельцы пишут про расход 14-16 литров, не знаю от куда такие цифры. Замерил реальный расход, он отличается на 1- 1.2 литра. Ниже фото моего расхода, город 25% трасса остальное, скорость 120- 140

EciA_NNpoio.jpg
 


Onion King

New Member
Ключевые слова "город 25%". Если довести их до 100% получишь расход 14 - 16, т.к. паспортный расход у 2.4 л составляет 13-14 л (2ВД-4ВД)
 
паспортного расхода нет, китайцы не указали. У меня тоже по городу 10,8 средний расход. Реальный 12-13 максимум. 16 никогда не получалось
 
город понятие очень субъективное. Я на одной и той же прошлой Рио имел расход по своему небольшому городу в режиме работа-дом (с кучей пешперов и светофоров в пробочное воемя) 12-13л. А на отдыхе в Казани получалось около 9, но там выезд из двора - шоссе - во двор. Расстояние больше, пробок почти нет и, как результат средняя скорость сильно выше (с 18-20 до 32-35). По факту по Казани я двигался в смешанной режиме.
Для сравнения расхода относительно точно подходит только трасса с постоянной фиксированной скоростью, остальное - очень много доп факторов, что не учтешь никогда.
 
ессно, т.к. получены в стерильных условиях при тесте по строго заданным параметрам разгонов, торможения и скорости.
 

BadAss

New Member
город может быть разным. Вот у меня от дома до работы 30 минут и 3 км по факту. С какой скоростью и количеством светофоров я еду, наверное, понятно. Расход 15-16 зимой, летом чуть меньше. В выходные, когда пробок нет, да, 11-12. Но Москва\Питер + если поездки в основном в будние дни - это одна большая пробка. Отсюда и расходы :)
 

Crimson

New Member
Пол месяца назад заправил полный бак, проехал 91 км. и после опять заправил до полного. Итого 14.9 литров за 91 км. и 100 % города. Замеряю из-за того, что поставил ГБО
 
Заправлялся на на одной и той же колонке. Сам удивлён расходом. Повторюсь, 100% город и замеряю из-за того что поставил ГБО и смотрю какой расход газа по сравнению с бензином.
 

Toots

New Member
а что на фото? Расход по БК. Ни о чем. Расход надо смотреть по чекам . Опять же что за двигатель, какая коробка. Ничего не указано.
 

Manimal

New Member
тоже сравнительно недавно поставил ГБО, езжу замеряю, пока получается средний (на газе) 14 л это 50\50 трасса - город, на бензине (92) тоже самое выходило - 11.9.
 

Сверху