Может при -31 градусах температура двигателя держаться - 15.???Стоит Pandora 90 BT. Может датчик температуры не правильно работает

Boo Bear

New Member
Может при -31 градусах температура двигателя держаться - 15.???
Стоит Pandora 90 BT. Может датчик температуры не правильно работает?
 


Pontorez

New Member
Обратитесь напрямую к производителю или на официальный сайт Pandora\Pandect

Консультация и установка

Телефон: 495 970-6570

Не реклама, ибо Пандора бренд известный
 

Dangle

New Member
у вас был в эксплуатации подобный движок? Там в угоду экологии сделано так, чтоб он не грелся на холостых, только под нагрузкой в движении. Хоть сколько там помпа крутиться будет
 
ДВС такого не было. Вы то сами понимаете что сказали? Как нагрев двигателя влияет на экологию? Влияет его работа, то есть выброс продуктов горения. Вращение помпы напрямую зависит от прокачки теплой ож. Если в котельной поставить насос на минимум, то и в дальние дома тепло не дойдет.
 
я то понимаю, что сказал. И когда у меня появился автомобиль с подобным двигателем, хотел поставить автозапуск, но мне объяснили что это идея бесполезная. Сделано так исключительно для экологии, чтобы человек не стоял и не грел по 15 минут машину в жилых дворах. Так более понятно?
 
его и не надо греть что б ож показывала рабочую температуру. Двигателю достаточно поработать что б загустевшее масло разошлось и начало детали смазывать. Это на любом ДВС так. Датчик показывает именно температуру ОЖ, а не температуру деталей. Нет циркуляции, нет и тепла.
 
встречный вопрос: Чем атмосферник евро 5 отличается от турбо евро 5? Если Вам так сказали и Вы утверждаете что именно турбо так сделан и он из за этого не греется и заботиться об экологии.
 
я не знаю как они это реализовали, но на холостых такие движки не греются или греются, но оооочень долго...это факт.
 

Pie Man

New Member
1.8 tsi был в эксплуатации 3 года, уж наверно не просто так пишу. А счас 2.4 атлас. Между движками разность колоссальная, хоть и один класс экологичности
 

Voluntary

New Member
Парни, у меня всегда включён вентилятор на 1деление,сегодня запустил двигатель в -12°,почистил машину от снега,выкурил сигарету и в машине тепло+датчик показывал рабочую температуру.2,4 комфорт
 
Просто хотел сказать,что машина хорошая и на холостых оборотах прогревается отлично и в -23°(на Урале были немного морозы)
 

Сверху