Мужики подскажите что за дела, сегодня стал ставить машину в гараж после непродолжительной поездки и заметил небольшие подергивания машины при

Мужики подскажите что за дела, сегодня стал ставить машину в гараж после непродолжительной поездки и заметил небольшие подергивания машины при переключении передач из D в N в R раньше такого не было, была небольшая вибрация при переключении и все. Заехал в гараж стал переключать, прислушиваться и рычаг кпп стал блокироваться в режиме N. В D могу перевести в другие выше не могу, тронулся в гараже в D, потом стало нормально нормально переключать в P, потом опять заблакировался рычаг, опять в D тронулся и все нормализовалось, заглушил и пошел домой переживать, расстроился просто ужас. Машина 3600 км. пробег, люкс 2,4 автомат, что может быть, может это блокировка срабатывает чтобы не игрался например ребенок или из за жары такое, жара стоит лютая, вроде не должна была перегреться коробка, прям не знаю что и думать, кондер был сначала включен, потом выключил и эти подергивания, кто знает подскажите...
 


А мне как-жутко снановиться от комментариев людей про коробку передач, у которых нет Атласа. Новая тема что-ли пошла, про сгоревшие Атласы не пошла.
 
тебе моих видео навыкладывать?! Я смотрю мода пошла, по 1.8 за машину отдай и молчи в тряпочку, а если вдруг о проблеме написал, так куплен или враг или шпион! Повезло, езди радуйся, только с моей проблемой коробаса, нас все больше и больше, кайф, машина в жару месяц на приколе! Отдал деньги=имею право на критику!
 
Один человек подлил масла в огонь и понеслось, пишите пожалуйста по теме, не надо нагнетать, не ведитесь на провокаторов
 

Crimson

New Member
На ссанг енгах коробка жила и живёт, а тут у всех сразу откинуться решила
 
а я чувствую тут случайно вторая тема подряд оказалась и все сразу думают, что это вброс, а я в этой группе с момента покупки машины, по характеру не люблю писать и каментить, но с проблемой столкнулся, спросил и получил игнор, давайте принимайте в группу по птс и фото с атласом что бы моментов таких не было, сидите тут подозреваки блин
 

Teardrop

New Member
тут все подозреваки, вы раз давно в группе то наверно видите тут дружный коллектив, а тут каждый друг за друга, так что проблемно расскачивать лодку, советую и вам быть открытие, своих мы не обижаем
 

Crimson

New Member
давно в группе и видел что тут творится, регулярно читаю комментарии, знаю вас и некоторых кто пишет постоянно комментарии и т д, но такой ситуации не ожидал, спросил как мог о своей проблеме т.к. в первый раз столкнулся, машине еще нет года, проблем до этого не было, писать особо было не чего, за почти год владения только мойка, пробег за год мизерный, скоро на 1 то, 0 то делал, в вк себя не люблю аффешировать по этому такой аккаунт, без фото и т д
 
Проблема с коробкой? Какие проблемы: машины гарантийные и многих ещё действует Джили ассистент. Звонок и бесплатный эвакуатор увезет вас к дилеру. Дилер проводит бесплатный ремонт по гарантии. И отпишитесь пожайлуста о результатах ремонта, нам это очень интересно
 

Nightmare

New Member
КОСЯК РУЧКИ АКПП

Там проблема в механизме. Кнопка, которая на наболдажнике давит на тягу внутри штока селектора, бывает перекосяк внутри и заедает. УДАР - является типа ресетом. Нужно хорошенько стукнуть, чтобы он сел глубже сам наболдажник.

На форуме выкладывали схему косяка.
У нас в группе владельцев было у пары человек.
 
то есть это в в самой ручке косяк, почему так странно проевился, до сегодняшнего дня такого не проявлялось, про ручку раннее читал, но не думал что в такой момент и обстоятельствах себя данный косяк проявит
 

Golden

New Member
не дай бог о ремонте будет иди речь, может адаптация коробки поможет, читал ранее что делают адаптацию и довольно часто при покупке новой машины и малых пробегах
 
у соседа было год назад как раз примерно на этом же пробеге, у меня не было. Вылечили именно ударом по ручке. Больше этот косяк не повторялся.
 

Сверху