Мужики, посоветуйте, на что лучше настроить автозапуск (активировать дополнительно) на запуск по температуре двигателя (и тогда при достижении какой

Мужики, посоветуйте, на что лучше настроить автозапуск (активировать дополнительно) на запуск по температуре двигателя (и тогда при достижении какой температуры запускать?) или по таймеру времени (например каждые 2 часа?) чтобы не издеваться над двигателем утром в мороз да и обеспечить себе беспроблемную и своевременную доставку на работу))
 


Butt

New Member
не слишком часто запускается за ночь то? А то проснёшься утром с пустым баком и до работы не доедешь Кстати, одеяло для двигателя ещё не купил, чтоб медленнее остывал и быстрее грелся, не могу выбрать)
 
Смотря какая температура на улице . И смотря на какое время выставите автозапуск по времени. У меня минут 20 работает. И за ночь 2-3 раза заводится
 

Duckling

New Member
на Яндексе вычитал некую инфу, типа ориентировочных расчётов.

PAnkiD_3ohQ.jpg
 
Вот ссылка на Дзен по поводу ресурса двигателя и целесообразности автозапуска. Так то, грамотно написано)

https://dzen.ru/a/YDY-dghMw0UkB6dg
 

IcE_BoX

New Member
почитал, там в комментариях более грамотно все написано)
 

Puppies

New Member
поддерживаю. Поэтому, постараюсь выставить температуру такой, чтобы более 1-2х раз за ночь и за день не запускался.
 
да с утра вчера -27 на улице, сегодня минус 23, а машинке тяжеловато было крутить, с первого раза но тяжеловато, аж скрепя сердцем.
 
Хотя смотрю, на улице минус 27, и темп двигла минус 12. да он так и не запустится никогда при установленной минус 18, видимо датчик темп от сигналки как всегда вкорячили на верхний патрубок
 

Snooker

New Member
Жил на дальнем востоке, там температуры минус 30-35, машины всегда на улице, и никогда не ставил на автопрогрев. Я понимаю где температура 40-50, наверное надо, а так не вижу смысла. Плюс уже сказали что придет кирдык катализатору. Лишь бы АКБ не подвёл и масло нормальное было.
 
ну лить то, что не рекомендовано производителем я бы не советовал. А чё ему будет то? Детали двигателя же не во льду, а в масле, а оно не замёрзнет, если нормальное. Какие у вас температуры?
 
начались морозы. Недели 2-3 простоят. То минус 23 до минус 35 ночью. Масло пробовал ранним утром из канистры, густовато на мой взгляд, как застоявшийся мёд, тягучее.
 

Сверху