Мужики, всем доброго здравия. Уже был пост про это вроде. Не мыл машину недели три из-за гадкой погоды в нашем регионе. Вчера обнаружил следующее на

Мужики, всем доброго здравия. Уже был пост про это вроде. Не мыл машину недели три из-за гадкой погоды в нашем регионе. Вчера обнаружил следующее на накладках, такое же спереди на губе и сзади на хромовой накладке. Понятно, что пластмасса, но вид просто стремный. Оттирается жесткой стороной губки и стеклоочистителем. Никогда такого не было раньше и не очень хочется по полчаса прыгать вокруг машины и оттирать. Я так понимаю, что только перекрас или чем-то их затягивать поможет? Кто-то сталкивался и какие советы?

И еще, когда оттер, видно на накладках задних дверей уже сползает серая краска. На передних же все как с салона.

XcZo_VbH2rM.jpg
 


Затяни прозрачной пленкой.Такая беда на многих авто,раньше помню когда маркой Jeep торговали,у них был хром,так с ним такая беда была(хуже чем у тебя на фото).Теперь с марки Jeep полностью убрали хром.Так что это на многих марках так.
 

Lord Ral

New Member
ботинки помыть бесплатно и две минуты, а машину 600р и 30-40минут, не считая очереди. Каждый день я не готов ее мыть, не располагаю такими средствами и временем. Считаю абсолютно не логично сравнивать две этих вещи.
 

Digger

New Member
зачем тогда автомобиль, если нет средств и время на его обслуживание и содержание? 600 рублей это комплекс, кузов 300. Вам написали, заезжайте на мойку самообслуживания 50-100 рублей.
 
это уже я сам решу, для чего мне автомобиль. Я спросил, кто сталкивался и как решал. Если нет совета по существу, можно промолчать. Будьте проще.

Тут вопрос практичности и разумности. Я не из тех, кто сорит ими. Имея свой небольшой бизнес и зная, как они даются, научил ценить деньги.
 

Kit Kat

New Member
закатайте полностью в пленку если для Вас это дешевле чем мойки. Автомобиль те же ботинки, только комфортней. Любая вещь любит уход.
 
да я не спорю, конечно требует. И я слежу. Перед зимой обрабатываю всю кожу специальным лосьоном увлажняющим, торпедо, все резинки селиконом и тд и тп. Просто с другими авто не было таких проблем с мойкой. А так да, похоже это единственный способ (я про пленку).
 
я уже написал: везде маркетинг, забудьте про качество. Хотите хорошую и качественную окраску, перекрасте сами. Только не надо про конский ценник и т.д.. Мойка очень даже при чем, реагенты делают свое дело и не только с лкп автомобиля.
 

Buttercup

New Member
перед зимой обязательно хорошей полиролью весь кузов обработать,а этот хром как и сказали лучше отмыть и бронепленкой заклеить.Это недорого выйдет,но пленкой хорошей клейте)
 
Действительно на многих марках так, у соседа на Инфинити с хромом беда

Многим известны проблемы у Ниссан, МиниКупер и даже у Фиников FX и QX - владельцы жалуются на хром

К сожалению, реагенты убивают авто и с этим бороться никак - либо на самомойку ездить почаще или даже через день (цена вопроса на самомойке 70-100р)
 
С началом зимней грязи просто забрызгиваю все хромированные детали силиконовой смазкой. И все. Ничего не ржавеет.
 

Сверху