на 2,4 подойдёт ли? В этих буквах (допуск) > И что сейчас вообще льёт диллер

Доброго дня)
Подскажите пожалуйста, на 2,4 подойдёт ли? В этих буквах (допуск) >
И что сейчас вообще льёт диллер?

ukOfZev-E3s.jpg
 


Только вот нарваться на подделку такого масла велик риск !!! Если 100 % уверены в оригинальности этого масла, то можно заказывать!!! Не удивлюсь что внутри будет какой ни будь не дорогой российский бренд масла)))
 
я весной решил обслуживать сам, залил как раз Лукойл Генезис НК 5/30 . 4 тысячи уже проехал, так же как и на Шелл от дилера присутствует не большой жор масла!!!
 

Punker

New Member
я щас на люки молли, еду с Крыма, заметил уровень снизился, вот и задумался
 

Vortex

New Member
кто то Петро Канаду льет, вроде жор меньше на ней, но кто то и на Лукойле говорил что жора масла нет)))
 
шелла я где то 0.5 л долил от ТО до ТО и уровень не много спустился, думаю примерно литр сожрал!!! Лукойл уже 0.3 л примерно залил, может чутьменьше
 
зачем брать масло тоёта? если тоёта не производит масло? если память не изменяет - это масло производителя "тотал". а так можно посмотреть на упаковке кто является производителем.
 

PeachyPie

New Member
99% моторных и трансмиссионных масел для Toyota Motor Europe производит EXXONMOBIL т.к. У Toyota c EXXONMOBIL давние отношения и очень тесные связи. В Японии три завода производят TOYOTA:
- завод ENEOS в Wakayama (бывший завод EXXONMOBIL).
- завод ENEOS в Цуруми (префектура Канагава).
- завод ENEOS в Канагава (третий) на станции Негише.
 
У нас SL и выше. Чтобы знать, какой класс масла выше или ниже, достаточно просто обратиться к английскому алфавиту. Чем выше (дальше по списку) идет буква в алфавите, тем выше класс масел.
 

Сверху