На 30000 поставил иридивые свечи, у меня атлас 2.4. Вроде ничего глобального не изменилось, только как то слышнее стал движок, вот теперь думаю может

На 30000 поставил иридивые свечи, у меня атлас 2.4. Вроде ничего глобального не изменилось, только как то слышнее стал движок, вот теперь думаю может лучше было поставить родные? У какого какие впечатления от замены родных свечей на иридивые?
 


я не менял на Атласе. на Фите ставил вместо простых иридиевые Денсо, сдохли раньше срока. сделал вывод, что пословица "лучшее - враг хорошего" имеет место и в авто))). лучше ставить то, что предписано заводом, а для 2.4 предписано ставить простые свечи
 
Я на другой машине ставил иридивые. Заметил что машина стала лучше и тиши работать на высоких оборотах но они быстрей выходят из строя и стоят дороже.
 

FunMaker

New Member
Лучше бы ngk поставил, но лучше оригинал, очень много подделок в продаже
 
Я ранее писал. Ставил на 2.4 иридиевые и платиновые. Так вот и на тех и на тех по ощущению вибрация от движка больше чем на родных обычных. Опять вернул родные
 

Buzz

New Member
С родными движок подтраивал на холостых. Поменял на иридиевые того же производителя. Стало намного тише.
 

Gangster

New Member
Продолжение темы, убрал я иридивые свечи, поставил новые NGK......пропал гул движка(или вибрация), в общем все стало как надо, движок "радостно поет" и с ним
 

Сверху