На emex фильтр масляный оригинал (арт. 1056006100) по 99 рублей. Это нормально, можно брать



я заказал расходники для самостоятельного ТО и в том числе ориг масл фильтр за сто с хвостиком рублей. Так вот когда он пришел, что то не понравился внешним видом. Купил мале ос217 за 300р-вот он нормальный
 
Возьмите Манн, достаточно хороший неоригинал!

Ирония в том, что владельцы старых немцев и европейцев ставят расходники подешевле (китайский неоригинал), а на китайцев подороже (немецкий неоригинал) Это нормально!
 
я не говорил что он плох, но при выборе масляных фильтров за 99р или за 350р - мой выбор за 350р (250-300р не та сумма экономии раз в 10.000км)

считайте это подстраховкой при самообслуживании авто
 
в целом согласен с таким размышлением, я не думал в таком формате. Просто раньше смотрел этот же арт., он 500+ стоил. Получается за 99 левак что ли какой-то...
 
не думаю что левак

Например, на другого китайца (не Атлас) беру тот же китай: свечи 80р, воздушный фильтр 110р, салонный 150р (беру неоригинал за 250р), масляный тоже 100р (беру манн за 350р), топливный 90р

Т.е. некоторые запчасти можно брать "с запасом прочности", некоторые достаточно оригинала. На немцах порой неоригинал лучше, чем оригинал (например, тормозная система Ate, а в оригинале более дешёвые Textar или NK). Естественно я выберу Ate, чем оригинал

Тот же масляный беру немецкий Hengst (там картридж, стоимость 550р), оригинал 550р там тот же Hengst, даже на штатной крышке выгравирован Hengst

Везде разный подход. Это мое мнение, у других может быть другое, у дилера третье. Полагаюсь только на свой личный опыт
 

Сверху