Народ, что с ценником на масляный фильтр у продаванов? По моему у дилера он стоит рублей 500.Подскажите номер на топливный фильтр. На ТО1 его надо

Народ, что с ценником на масляный фильтр у продаванов?
По моему у дилера он стоит рублей 500.
Подскажите номер на топливный фильтр. На ТО1 его надо менять?
Двигатель 1,8т

5hs_fu2XzBY.jpg
 


У вас 1,8T? Судя по номеру масляного... Топливный - да, теперь каждый год менять, 2013004500. https:\\www.geely-motors.com\for-owners\main-spare-parts
 
топливный фильтр меняется раз в год или каждые 30тыс км. то, что замена топливного фильтра стоит каждое ТО по регламенту - это все ерунда, в карте ТО есть приписка по поводу его замены. некоторые дилеры специально или по незнанию говорят, что топливный теперь меняется на КАЖДОМ ТО, но это вранье. если у вас ТО1 проводится менее чем через год с момента покупки, то менять фильтр не нужно
 
ТО1 буду делать спустя 8 месяцев с момента покупки авто. Т.е. сейчас фильтр менять не надо будет, т.к. год машине будет в сентябре этого года, а менять надо будет на ТО2, т.к. оно будет где то в декабре?
 

Adorable

New Member
тут уже на ваше усмотрение. можно на ТО2 поменять, если у вас бензин нормальный. если плохой, то лучше на ТО1 поменять. по регламенту - 30тыс или 1 год, но не каждое ТО
 
я на ТО2 лоханулся с заменой тормозной жидкости. замена должна быть каждые 2 года, независимо от пробега, но в карте ТО она указана. я не разобрался и поменял. надо просто внимательно читать регламент и все сноски
 
у дилера он не может стоить 500 р.. минимальная цена на него 680р. - на официально сайте джили указано, дилер еще накинет. в итоге выйдет около 700-800р.
 

Wings

New Member
ниче не перепутал? это масляный фильтр))) а вопрос был про топливный
 
запутали меня)))). с топливным разобрались значит. по цене на масляный - на оф сайте джили он стоит 741р. + накрутка дилера= будет дороже. но каждый дилер может делать скидки, да и закупать в разных местах, так что зависит от дилера
 

Lubbe

New Member
Если резюмировать, то вряд ли у дилера в розницу купить з\ч будет дешевле, чем на спец сайтах з\ч. И подход примерно такой - звонить ОД и спрашивать, за сколько сделают ТО со всем скидками с их з\ч. И потом отдельно сравнить с ценой их работы и своих з\ч. Что выгоднее - то и выбирайте. Я вот к прошлому ТО все закупил, а они скидку на работы и материалы сделали, и мне было выгоднее на тысячу у них. Посмотрю, что предложат в этом...
 

Сверху