Народ, извиняюсь, что не по теме, но надо, чтобы все знали. Прощай, xiaomi. Пять минут назад взорвался Редми 3А. Практически у меня в руках. На

Народ, извиняюсь, что не по теме, но надо, чтобы все знали. Прощай, xiaomi. Пять минут назад взорвался Редми 3А. Практически у меня в руках. На автопилоте добежал до балкона и бросил - подпалины - это от него. Последние полгода телефон юзал ребенок. Хорошо, что все произошло не завтра в школе.

aEvBI5FwUcw.jpg
 


Телефону 100 лет в обед!!! А по современным меркам это много!!! Срок службы таких устройств два года. xiaomi отличные телефоны, 4 шт у меня в семье . Цена - качество!!! А то что он загорелся так ребенок его может уже не один раз ранял. Да и ресурс батареи уже скорее всего давно выработан был и заменили ее на не пойми что
 
врывается батарея, а она у вас оригинальная? А где то в мануале написано что можно без последствий ронять телефоны?
 
была у меня резервная нокиа с зеленым монохромным дисплеем 1100 кажется модель. Хранилась дома использовалась от случая к случаю. Лежала включенная, однажды разбирая ящик увидел, что крышка лежит отдельно от телефона, при попытке установить её на место, увидел что она треснула и не закрывается. Оказалось вздулся аккумулятор и выдавил крышку, хорошо не рванул. Теперь не храню старые устройства. Да и стараюсь менять при случае теми что пользуюсь. Мотивирую день рождением или еще каким событием
 
странно что она столько прожила!!! У меня обычно 2-3 года и дохнут и это при том что я не так уж много пользуюсь
 
если бы он просто тихо-мирно сдох - ну и ладно. Так он же ушел в дыму и пламени. И хорошо что не у ребенка в руках. И -да, ничего не предвещало. Заряд держал день-два, вроде не грелся.
 

kanibal

New Member
понятно что не приятно и опасна сама ситуация, но это не говорит что xiaomi плохие некачественные телефоны!!! В любом случае думаю что причина в АКБ и скорее всего в том что ее ударяли ранее
 
Сам лично перебирал из не раз, батареи менял. Пару раз батарее просторазбухала так как ресурс ее выработан был, поставил оригинальную и дальше работает без сбоев!!!
 
Это очень старый телефон, аккумулятор уже 100% сильно деградировал, скорее всего телефон часто использовался во время зарядки это и привело к данной ситуации. У меня уже 4 по счету телефон xiaomi от бюджетных до среднего сегмента, проблем с ними не было, меняю как правило каждые 2-3 года, но беру версии только с процессорами Snapdragon и обязательно европейские версии, а не прошитые китайцы, так как с ним как раз меньший нагрев, выше стабильность,совместимость с приложениями и большее время работы.
 
У меня Сяоми флагманы: Ми8 был, теперь у свекрови, ей он очень нра, фото шикарные, быстрый, тел. без нареканий, у меня он был в идеальном состоянии несколько лет, если бы не подарили Ми10Т Про, продолжала бы пользоваться еще несколько лет) Вывод- люблю Сяоми, шикарное соотношение цены-качества, точно так же, как у Джили Атлас
 

Shnookums

New Member
А перегрев батарей из за того, что детки играют во время зарядки. Я племяшей отучал так делать.
 

Сверху