Народ, народищее. Не подскажите, список масел и жидкостей, которые необходимы для замены, периодической, и сроки замены. Или где посмотреть. Глобус 2

Народ, народищее. Не подскажите, список масел и жидкостей, которые необходимы для замены, периодической, и сроки замены. Или где посмотреть. Глобус 2.4, полный. Двигатель, акпп, привод, тормозная система и т.д.

ozTW1T5EAfY.jpg
 


ща тебя закидают шапками за такие вопросы)))). в сервисной книжке все написано про допуски и объемы. если ты хочешь узнать у опытных о том, что все же лучше, то надо было так и задавать вопрос, но это всегда будет спорным вопросом, т.к. каждый льет то, что ему нравится. в ДВС рекомендовано Шелл 5-30 минимум API SL - лично мне оно не нравится, есть угар, уровень падает с максимум дол минимум за 10тыс, буду пробовать Петро-Канада. в АКПП -только то, что рекомендовано - Fush Titan 3292, тормозуха любая DOT4. в редукторы без понятия. сроки замены смотри в СК
 
В двигло масло Злато на чудеса богато, в акпп Олейна но не путай с Оленкой это потделка! Охлаждайка йогурт Растишка. Тормоза можно кефирчику 1-2% одного литра хватит.
 

Cowaker

New Member
Если задаешь такие вопросы - то не лезь под капот. Даже омывайку доливать доверь официальному диллеру.
 
Моторное масло 1.8T:
0W-40 API SN - 4.5л

Моторное масло 2.0L, 2.4L:
5W-30 API SL - 5л

Охлаждающая жидкость:
На основе этиленгликоля с температурой замерзания не выше -40 °С - 7л

Рабочая жидкость АКПП:
Fuchs TITAN EG ATF 3292 - 7,5л

Трансмиссионное масло МКПП:
Castrol BOT350 (Castrol Syntrans FE 75W) - 1,6±0,1л

Масло раздаточной коробки:
Класс API GL-5, вязкость SAE 75W-90 - 0,5±0,03л

Масло редуктора задней оси:
Класс API GL-5, вязкость SAE 75W-90 - 0,65±0,05л

Тормозная жидкость:
DOT4 - 0,8л

Хладагент системы кондиционирования 1.8T:
R134a - 625±25г

Хладагент системы кондиционирования 2.0L, 2.4L:
R134a - 550±25г
 
перегоном только делают, а для этого надо литров 15 вроде, честно не силен в этом. Но обьем который в акпп это 7.5
 

Vortex

New Member
у нас замена масла только частичная. Полная при снятии коробки. И то я сомневаюсь, что после установки её обратно и проверки уровня все это не польется, уж очень большая разница.
 

Сверху