Народ, привет!Подскажите пожалуйста, планирую покупку атласа, но цены в салонах не топчик:)) рассматриваю и вторичку, есть ряд вопросов:1. Правда ли

Народ, привет!
Подскажите пожалуйста, планирую покупку атласа, но цены в салонах не топчик:)) рассматриваю и вторичку, есть ряд вопросов:
1. Правда ли что мультимедиа менялась на атласе? на последних типа все норм? (вроде как в топовых последних все сенсорное)
2. В инете опять же пишут про болячки, то изготовитель каждый год что-то исправляет и получается лучше брать авто свежее?
3. Если брать вторичку, какого года лучше брать авто? ну и на что обратить внимание:)
4. Кто проходит ТО сам? Влияет ли это на гарантию? Слетает? Нет?
5. Кто чиповал двиг и коробку 1.8, насколько оправдано?
6. Клиренс у авто реально маленький? Сейчас езжу на киа соул 3, там 1.8, а на атласе 1.63, как на седане, как понимать? Не смогу через поребрики перескакивать?:)
7. Блютуз норм работает?
8. Есть возможность без сильного колхоза сделать пол в багажнике ниже? не снимая докатку, но убрав инструменты в другое место
9. Действительно ли лкп мощное? как сколы? Опять же на киа сол за год много сколов, от любого камешка.
10. Почему масса автомобиля большая? альтернативные авто других марок имеют гораздо меньший вес, на 200-300кг, с чем связано? с качественным металлом? или лкп толстое?:))))
11. Кто нибудь менял штатную акустику? Ставил саб? Цена вопроса?
12. Можно ли регистратор подцепить к освещению в потолке? Опять же на киа соул есть переходники, над плафоном все подключается
13. Есть ли разница между 92, 95, 98? Динамика, расход?

PS Дилер предлагает 1.8 Люкс Лед монопривод за 1.7 млн, вроде как скидка норм, но все равно 1.7 чёт не очень:))
Поделитесь пожалуйста своим мнением.
 


King

New Member
1. У меня с крутилками ГУ, мне нравится и видео кежет в отличии от Яндекс (в стоке); Все сенсорное это минус, имхо;
6. Под защитой да, где то в районе 165-170, в других местах гораздо выше. Бывает что цепляешь защитой, по зиме. А так пофиг, прет как танк с ПП;
8. Хм, ну если убрать пол, убрать органайзер который на докатке, дальше что, вырезать фанерку и положить прям на докатку )) Ну сантиметров на 5-7 опустите
9. ЛКП слабоватое я бы сказал, на Рено было ловчее;
12. Под потолком есть штатный USB (но на ранних выпусках не было), у меня к нему подцеплен и никакого колхоза, поставил и забыл;
13. У меня 2,4. 92\95 не ощутима разница. 98 не пробовал даже. Сейчас 92-й лью и нормально!
 

Moto_angel

New Member
на предыдущих машинах проверял, расход на 95 меньше. На Атласе даже не думал заливать 92. Сомнительная экономия.
 
капец сколько вопросов. а в гугле забанили что ли? половина ответов есть в обзорах и статьях об этом автомобиле. лень читать? на счет "мощного" ЛКП))) - там слой краски и лака тонковат конечно, но до металла далеко, т.к. слой грунта и оцинковки достаточно хороший. сколы неизбежны конечно, но пока ни у кого не зацвели. пол ниже не сделать никак, только если убрать полку и все класть прям рядом с запаской. нафига регистратор цеплять к освещению в потолке? там за зеркалом есть розетка юсб специально для этого))). на счет бензина - динамика вряд ли измениться да и расход тоже, а вот на нормальном 95ом двигатель будет чище+ накладки выхлопа в бампере будут почище. у тех, кто гоняет на 92, да еще и не пойми с каких АЗС, эти накладки все в нагаре, который хрен потом ототрешь. на поребрик(он же бордюр)))) без проблем
 

Voluntary

New Member
на удивление машине 2-3тыс.км, запрявляемся на фирменных, популярных азс в мск, а на накладках уже нагар есть)
 

Pontorez

New Member
заправлял первое время 95-м, сейчас на 92-й перешел, все ТНК. Нагар есть и там и там, по ощущениям на 95-м было больше.
 
я заливаю только 95 Лукой, нагара нет совсем. Изредка появляются маленькие пятна, но я их сразу вытираю. Как то залил 95 Лукойл на трассе м4, так сразу появился нагар. Везде бензин разный.
 
ГУ сенсорное это яндекс, свои нюансы. например видео с флешки не посмотришь, зато есть штатный навигатор яндекс. ГУ с крутилками - у некоторых есть возможность установки доп приложений в т.ч. навигатор, но тоже не все так просто там, а у некоторых нет такой возможности(доступ закрыт), но все можно прошить за бабосики)))
 

Orange

New Member
короче гуглите, там вся инфа есть. а если что непонятно, то спрашивайте
 
1. Было 3 головы - 18 г.в. совсем старая, "с крутилками" и "яндекс" сенсор. На старую ничего толком не поставить, с крутилками можно прошить на яндекс - но тормозит. На сенсорную тоже народ ворчит. Очень многие меняют штатные головы на более современные.
2. У совсем ранних машин (18 гв) не бывает ЛЕД света, и по салону небольшие отличия. Турбо движок позже появился.
6. 163 - это клиренс при полной загрузке. Пустой будет больше. Мне хватает.
7. Блютуз норм, а громкая связь отстой.
8. Не пробовал и не слышал про такое. Наоборот подполье - кайф.
9. За полтора года сколов нет.
11. Многие. Подробности - Драйв2 с пометкой автозвук.
12. Можно. Но в зеркале есть usb для этого.
Пс вроде это прайс +\-. По нынешним временам не плохо.
 
Громкая связь нормальная, меня хорошо слышат и я, но голова екарх, по цене это увы нынешние реалии, одноклассники по прайсу ещё дороже, в машине 6 юсб есть куда воткнуть, лёд оптика идет не во всех комплектациях но она того стоит по сравнению со светом от галогена
 
Народ, нашёл у дилера атлас 2020 года, с пробегом 7500, самый фарш, полный привод, 1.8 лед, яндекс, 1.65 млн, вроде как норм предложение, + на тачке уже допы присутствуют
 
этот авто? у частников смотрели? 1.8Т сейчас 1.65млн если всё в порядке и без косяков так и стоит...

https:\\auto.ru\cars\used\sale\1103407547-7b86c9aa

PS где же вы были когда они новыми продавались за эти деньги и с кучей подарков на 100.000?))
 

Сверху