Народ Проехал после 3 ТО 6300 км. Сейчас 36300 км. Проверил уровень масла. Ровно половина как видно на фото. А должно быть от точки до точки я

Народ добрый день. Проехал после 3 ТО 6300 км. Сейчас 36300 км.
Проверил уровень масла. Ровно половина как видно на фото. А должно быть от точки до точки я правильно понимаю? Значит кушает масло?
2.4 2019 атлас 4wd
Темп езды разнообразный, больше умеренно агрессивный.
Посоветуйте пжлста масло которое льете и оно не горит и долго служит.
Благодарю

YTUMaa1CgfE.jpg
 


кто вам заливал масло? проверяли ли уровень сразу после ТО? а вообще, судя по постам, у многих, включая меня, мотор кушает масло. не много, где-то грамм 700 за 10тыс км. думаю это ерунда
 

Mercury Reborn

New Member
дело не только в масле. лично мне шелл не понравился, угар был сильнее, на выхлопе черный нагар появлялся часто. перешел на петро канаду - нагара практически нет на выхлопе, угар масла все же есть - за 4,5 тыс км пробега масло ушло от макскмума примерно на 2 см, это примерно 200гр. на следующем ТО залью его же и снова понаблюдаю. а дальше будет видно. А у вас возможно что не на максимум было залито на ТО. вы проверяли?
 

Sparky

New Member
вы щас пошутили? или думаете я масляный щуп у своего авто ни разу не видел?)))) какой риски? на щупе 2 точки: минимум и максимум. между ними примерно 4 см. так вот от максимума уровень опустился на 2 см(все примерно, т.к. на глаз). у меня в канистре оставалось 200грамм масла и я их долил, уровень стал почти максимум
 
незнаю куда вы там что заливали, у меня на 2.4л 2021г при половине щупа вошло 700мл и уровень остался на 2мл ниже верхней риски.
И вообще, у всех производителей от нижней до верхней риски обычно литр входит.
 
у меня 2.4 заливал два раза, угар есть, сейчас перешёл на Канаду первый раз залил, а вообще сейчас с такой ситуацией и повышением цен будем заливать Лукойл
 

Сверху