Народ, всех с наступающим праздником! Очень щипитильный вопрос часто проскакивал с камерой на Atlas! Кому-то повезло и меняли по гарантии, а у меня

Народ, всех с наступающим праздником! Очень щипитильный вопрос часто проскакивал с камерой на Atlas! Кому-то повезло и меняли по гарантии, а у меня гарантия закончилась и как купил авто проехал меньше месяца накрылась задняя камера….. у дилера - понятно, камера стоит +20к, я стал искать б/у, повезло, подумал я, и купил камеру за 6к б/у с авито, поехал к дилеру менять, а мастер перед тем как менять усомнился и был прав, на Atlas до 2020г.в. шла камера с ЗЕЛЕНОЙ фишкой (которую я купил), и как вы поняли, она мне не подошла, спасибо продавцу - вернул деньги. Стал я искать камеру заднего вида с БЕЛОЙ клеммой, но на авито они стояли 15к. В помощь нам Алиэкспресс, нашел продавца и написал ему, тот помог мне выбрать правильную камеру из его каталога, по скидке в черную пятницу, я купил за 5к эту камеру и ждал почти месяц (продавец писал, что ждет камеру с завода и у них была пандемия), УРА камера пришла, внешне очень добротно сделана, установил на авто и все заработало, даже ошибку В1001 не нужно было сбрасывать! Сейчас эта камера уже 9к стоит, (если кому надо ссылка Смотри, что есть на AliExpress! Для Geely Boyue Geely Atlas,Geely NL3, фронтальная камера, реверсивное изображение, объектив камеры заднего вида за 6 054,33 руб.

)
Качество видео с новой камеры на много лучше той, что стояла на авто

Y68GLkG1aDQ.jpg
 


И главное! Когда авто моете, никогда не ставьте керхер прямо на камеру близко, от большого давления вода попадает во внутрь самой камеры и из-за этого, она выходит из строя.
 
На прошлой неделе менял камеру заднюю, приехал к дилеру М2О СПБ, Дунайский, поменяли без проблем после диагностики, машине почти 2 года
 
еду завтра к ним тоже по поводу камеры. Пробег 53 тыс.
После диагностики долго ждали когда пригласят на замену?
 
было так: позвонил, записали через 3 недели и сказали камер нет, под заказ, если повреждение не механическое то замена по гарантии, приехал мастер сказал вроде есть, если что поменяем, диагностика часа 2 и замена 1 час ну и всё
 
а вы перед тем как ехать, позвоните дилеру спросите, в продаже есть камеры??? Если скажут есть в наличии, езжайте! Ведь они по гарантии ставят свои запчасти, а потом с завода получают деньги!
 
в понедельник был в салоне, по поводу камеры, на Таллинском шоссе.
Диагностика 5 часов заняла. Признали гарантией. Заказали камеру. Сказали идти будет 10 рабочих дней.
 
Тоже менял заднюю камеру, но по гарантии. Стала мутно показывать. Дилер поменял, но сломал хромированную накладку. Теперь жду когда будут меня накладку. Киров - Агат.
 
я не снимал накладку…. Снял 2 подсветки номера, потом кнопку ручки и саму камеру, установил в обратном порядке
 

Сверху