Наткнулся тут на одну статейку. Вкратце смысл такой. При долгой и постоянной работе двигателя на низких оборотах (в общем не крутите), двигатель

Onion King

New Member
Наткнулся тут на одну статейку. Вкратце смысл такой. При долгой и постоянной работе двигателя на низких оборотах (в общем не крутите), двигатель испытывает масляное голодание, может наблюдаться закоксовывание, нестабильная работа. Рекомендуется периодически кратковременно крутить до отсечки, будет типа только польза. Что думаете по этому поводу. Уж я то точно по пенсионерски в квадрате езжу :(
 


Handsome

New Member
Выехать на трассу и оторваться, что бы расход подлетел до нормальных значений 15-16 литров))))
 
а при чем тут трасса? Там тоже поток машин и ограничение. Да и обороты на трассе зачастую самые низкие
 
да никто не боится. Я говорю о том, что на автомате ехать долговременно на больших оборотах трудно, только если со скоростью 150 и выше
 

Attack

New Member
+100. Однозначно периодически надо давать ПРОСРАТЬСЯ.
При повышенных оборотах происходит очищение камеры сгорания, клапанов, системы выпуска. Потому как температура возрастает, сгорание смеси проходит лучше, ну и так далее.
 

Crazy_Girl

New Member
Просто ездить и не ломать голову этими всякими теориями) на 100-150 т км хватит точно
 
При обгонах да просто по прямой периодически надо давать газу в пол. Или в грязь снег съезжать. Машинке это нравится да и мне тоже. Вот сегодня устроил атласу тест драйв по снегу и горкам все довольны он и я.
 

kanibal

New Member
ну как бы маслянный насос от двс работает....а там уже от насоса зависит.
 
Да это старо как мир!!! Любую книгу тех. Части откройте.... даже старого выпуска. При долгой работе на холостом ходу появляються сажевые накопления нагар в плоть до залегание колец. По этому при долгой работе ДВС на холостых оборотах необходимо прогазовать.... этому в автошколах учат!!! Для тех кто не ходил
 

Сверху