Не нашёл нигде инфы, неужели всех владельцев атласа устраивает цифровой спидометр, или же как-то можно изменить его скорость отклика.. В обычном

Добрый день.
Не нашёл нигде инфы, неужели всех владельцев атласа устраивает цифровой спидометр, или же как-то можно изменить его скорость отклика.. В обычном режиме хотябы стрелка адекватная, но в спорте нет стрелки, и определять скорость вообще не реально.. Задержка отклика более секунды по-моему.. Поэтому цифры прыгают по десять значений.. А при торможении так и вообще по 20-30

Атлас 1.8
 


Teardrop

New Member
Вообще не замечал задержку отклика. Смотрю всегда на цифры в центре, очень удобно
 

Hero

New Member
Отлично работает цифровой спидометр, показания считываются на раз. Единственный минус - есть небольшая засветка при низком солнце слева. Никакой задержки, тем более - секундной, нет. Секунда - это очень много...

QqnPP3Chh-M.jpg
 
Пост не для того чтобы топить атлас, и я не докапываюсь.. Просто для меня это максимально не нормально.. Не люблю когда техника не правильно, или бесполезно работает.. Получается показатель скорости есть, но он не показывает скорость.. Должно хватать доли секунды чтобы просто кинуть взгляд на спидометр и узнать точную скорость, и обратно переводить взгляд на дорогу.. К примеру резко скинуть до 79 перед камерой.. А не ехать и гадать, 83 ты ехал или 73.. У всех так или только у меня?
 

Duckling

New Member
Такая, это какая? Правильно отображающая скорость? Ладно я понял, вопрос не по адресу.. С адекватностью тут проблемы.. Зачем тратить своё время, писать какую-то дичь, если по сути вопроса сказать нечего..
 
я понял, вам надо чтоб цифры плавно, пересчитывая все единицы, падали и росли. Это не информативно, вы не успеете понять какая там цифра.
 

Flakes

New Member
да, всё верно, чтобы цифры шли друг за другом, ну или хотя бы с шагом в 2 цифры.. Я приложил видео ниже, у вас также? Для меня как раз не информативен тот вариант который сейчас у меня показывает
 
у всех так же. При быстром сбросе скорости будет перепрыгивать. На самом деле, это лучше, чем бегущие цифры.
 

Mercury Reborn

New Member
всё понял, спасибо, один вопрос отпал - так у всех.. Остался ещё один вопрос, возможно ли настраивать эту частоту опроса скорости
 
Все адекватно работает, в спорте по городу только езжу, очень удобно что скорость по центру, намного удобнее чем стрелки
 
я выше приложил видео.. Посмотрите пожалуйста.. У вас такая-же скорость опроса и вывода скорости на табло? Я не говорю что стрелочный спидометр лучше.. У нас одновременно работает и стрелочный и числовой спидометр, только стрелочный показывает скорость в реальном времени, а числовой прерывается.. У меня два вопроса:
1) У всех так?
2) Можно ли настраивать?
 
Я думаю не стоило покупать такую машину или как минимум такой спидометр, поставьте от Жигули 01 и будет вам счастье там задержек нет.
 
Не замечал такого, вернее не обращал никогда внимания. Должно работать вот так (видео из интернета). При плавном разгоне цифры меняются плавно, при резком будут значение естественно меняться через десятку...
 

Сверху