Не так давно начал замечать противный писк с улицы. Как будто что то попало между колодкой и диском тормозным передним. С музыкой пофиг, с открытыми

Всем привет!
Не так давно начал замечать противный писк с улицы. Как будто что то попало между колодкой и диском тормозным передним. С музыкой пофиг, с открытыми окнами стыдно))). На ТО7 мне уже сказали что пора бы поменять колодки. От расценок дилера на эту процедуру я естественно отказался. Колодки закупил линкс на озоне. Типа для солярки.
Хотел все на стройке дома совместить с загаром и прочими удовольствиями, но не судьба. Свободное время выпало в 22.00. Погнал в гараж, взял пивка, плохо что после жары в гараже тоже душняк, ну да ладно. Из инструментов естественно баллонник, накидной на 14, плоская отвертка, давить цилиндр планировал пистолетом для жидких гвоздей и струбциной. В итоге получилось потихонечку одной струбциной. Бачок с тормозухой естественно открыл, положил ветошь, чтобы не протекло вниз. Сама процедура легче легкого. Пружинки на колодки ставить не стал, не было с собой шурика, чтобы просверлить, если возникнут бряки-стуки в колодках, тогда просверлю. Диск левый с внутренней стороны имеет глубокую риску, колодка соответственно выступ. Интересно почему так?
Новые колодки поставил. Собрал все назад, боксу взад вперёд прокатился потормозил. Далее притирка. Но с моими пробегами 120-150км в день быстро притрутся.
Процедура проста до безобразия. Грех за такое платить сервисменам.
До этого в гараже держал только прицеп. Сейчас прицеп на стройку дома переехал, примерил Атлас в гараж. Вошёл отлично. Думаю в зиму телегу на участке оставлю, а Атлас в гараже буду держать и пох...ю мороз

KFZryAQHNW0.jpg
 


времени не всегда хватает осветить, что происходит с машиной. Так то за 2 и 70ткм есть что рассказать. Просто банально некогда. Тут просто отпуск и свет отключили на участке, а время еще пару часов было. Поэтому и отчитался как положено
 
Аналогично. Пару часов с домкратом поползал у дома и: новые колодки и новая тормозуха. Всё на совесть. Заодно места коррозии преобразователем обработал и на "торчащие" гайки автопластилина налепил. Тока на озоне устройство для вдавливания поршня накануне купил. И да: достаточно просто не ставить на ручник (это для замены задних колодок), ток пару тройку кирпичей под колеса подсунуть. Но пружинки поставил, благо дырки были.
 
Вот тоже подумываю о замене задних колодосов, у официала 1.5 просят, пробег уже 70т.км, передние менял сам на 55т.км
 

Сверху