Недавно был разговор о том, что на Атласе нельзя проехать 600 Км на одной заправке.Пробег - 263, остаток по БК - 341. 85% пробега - трасса, если бы

Недавно был разговор о том, что на Атласе нельзя проехать 600 Км на одной заправке.
Пробег - 263, остаток по БК - 341. 85% пробега - трасса, если бы дальше ехал - средний расход был бы ещё ниже, а разница 600Км и остатка пробега - больше .

iiIV6bYQ4u8.jpg
 


Ну остаток по БК он довольно не точный. Хотя соглашусь, по моим ощущениям 600 км по трассе можно проехать. Но по городу нет
 
за 20к - достаточно нормально показывает.
Про город ни кто и не говорил.
Изначально был вопрос про поездку в Финляндию, помнится.
 
это понятно, имеется ввиду спокойная трассовая езда в диапазоне разрешенного скоростного режима
 
600 по трассе это потолок он проходит но не больше при пробеге 9000 , сам проверил ездил в соседнее село туда триста км заправтлся по полному и при смешанном цикле туда и обратно хватило
 
Буквально через 50-100 км, запас хода резко уменьшится. Но если ехать равномерно, со скоростью 80-90 возможно и получится проехать 600 км, но есть риски встать на трассе или спалить бензонасос
 
запас уменьшается адекватно, я в комментариях раньше рассказывал, что пробеги по 582-587 км, и остаток ещё был. Вот чтоб не встать - приходится заранее заправляться.
 
возможно, я не рисковал так. Проезжал 400-450 км и входило 40-45 литров до полного. Можно было и 580 проехать, но не рискую
 
если средний при этом показывает до 9л\100 - можно, там в баке после 0 остатка ещё бензин есть, больше 54 литров не получается заправить, рассказывают, что с 0 остатком ещё километров 30 проезжали.
Но соглашусь, что рисковать не стоит.
 

Momo

New Member
летом, трасса, полный привод, по чекам 8,5 самый низкий расход.
БК точно не помню, но вроде 8,0 показывал...
 
у меня такого не получалось. 3 человека, вещи, кондиционер, ну и ехал нормально не пенсионерил. Возможно из за этого и расход 10 получался
 

Сверху