Недавно менял ремень с роликом натяжителя(атлас 2,4) на пробеге 90т.км. Т.к. были шумы. После этого появился шум от генератора(заменён передний

Bunbuns

New Member
Всем привет. Недавно менял ремень с роликом натяжителя(атлас 2,4) на пробеге 90т.км. Т.к. были шумы. После этого появился шум от генератора(заменён передний подшипник). Спустя 5т.км. опять появился шум, + появился недогрев и почти перегрев движка. Куплена помпа для 2azfe Gmb gwt-157a - (2500 рублей), куплен термостат оригинальный (у нас идёт на 82гр. - у тоёты на 88). Ну и ролик натяжителя я не стал выкидывать при снятии, а перепрессовал в нём подшипник. Помпа встала идеально, с термостатом тоже проблем нет. По ролику - "спасибо" чуваку, который написал что он идеально встаёт - Vkm 61017". И "спасибо" - ПроСто на композиторов которые его молча воткнули. По факту ролик болтается. Если будете менять - меняйте только подшипник.

a_Cshmcy-Dg.jpg
 


в гену тоже подходит, а так не помню на каком форуме народ ставил в ролики натяжителя, и всё у них было зашибись (вроде бы на тойоте).
 
ремень тоже менял. Ролик 61017 не подходит по внутреннему диаметру. Сейчас шум был и от ролика и от помпы. Подшипник поставил nsk 6203DU.
 
я у себя тоже ставил ремень этой фирмы, но Джили на нём написано не было по размерам на 1мм меньше чем указан на том который ставит дилер. Всё отлично. За надпись берут очень много, а фирма то таже могу скинуть артикул
 

Train

New Member
а я думал вы с надписью Джили взяли 1966 который. Оф. Дилер предлагает за не разумные деньги. Он и этот дешевле был я чуть переплатил,чтоб доставка побыстрей была. Шумел именно ремень.поменял только его и всё прошло. На вид хороший, когда сняли . пробег 53т. Км.
 
ну у меня ремешок начал шуметь немного по утрам в 65т. К 90 т. добавился ролик а потом и подшипник генератора. Помпа сейчас стала шуметь скорее всего из за хренового ролика натяжителя. Сейчас полная тишина. А ничего не делал, т.к. судился со страховой почти год. На той неделе только машину починили(кузовня).
 

Сверху