Немного про расход по трассе:2,4 4*4, два взрослых + ребёнок и немного багажа, Ярославль-Екатеринбург, в т.ч. Пермский край с обгонами на затяжных

Kiber_King

New Member
Немного про расход по трассе:
2,4 4*4, два взрослых + ребёнок и немного багажа, Ярославль-Екатеринбург, в т.ч. Пермский край с обгонами на затяжных подъёмах, почти всё время круиз, без стремления к экономии, но и без особых превышений скорости - в районе 100 км/ч в среднем.
По чекам видно разницу обычного режима и ЭКО (последние две записи - обычный на поллитра больше).
От заправки до заправки реально 624 км. БК при этом показывал ещё на 40 км остатка хода.

eiDlabuPkow.jpg
 


скоростной участок есть только возле Перми - км 40, в остальном - в основном 2 полосы, местами дорога так себе. Меня скоростной режим устраивает )))
 

Spy

New Member
У меня такой расход получался, когда ехал плавно около 90 км\ч, без обгонов
 

Hunky

New Member
Показания расхода по БК ниже чем 8.9 у меня не падали ни разу. При учёте скорости 100км.ч и пробеге по трассе около 500 без обгонов и ускорений.
 
ездил полгода исключительно на 95 (тоже газпром) - разницу заметил только в стоимости заправки, расход\динамика вообще не меняются.
 
я езжу на 92. Почти каждый уверяет меня что на 95 расход упадет. Планирую тут в середине августа до москвы прокатится может и проведу эксперимент)))
 

Golden

New Member
по городу езжу на 92, в городе сильно не разгонишся, за городом 95, легче на обгоны идти и бежит повеселее. По расходу на 95 не сильно экономиться. Но здесь много зависит от стиля езды. (2.0 механика)
 
Вчера вернулся из отпуска, полностью загруженный атлас (даже запаску пришлось дома оставить чтобы вещи все влезли) плюс кофр 430 литров на крыше. Скорость в районе 110. В обычном режиме на круизе по бк 9,6 по чекам 10,8 в эко на круизе 8,6 по чекам 10. Бензин 92. Вывод бк врет на 1,4 литра. 2,4 полный
 
все заправки минут по 15 цедил - до крышки, чтоб погрешность отстрела пистолета минимизировать, больше 53 литров в бак не получается залить )))
 

Hunk

New Member
в эко на круизе плавнее идёт, не переключает туда сюда. А в спорт нет 6 передачи
 

Tarzan

New Member
понял. Логично, если для круиза. Прост по своим вычислениям пришёл к выводу, что спорт экономичней, чем стандарт, а эко жрёт больше. Но это без круиза. Спасибо за ответ!
 

Сверху