Всем доброго времени суток! Ну что ж, решил помыть своего Атласа, и смотрю, что в месте где задняя арка и накладные пластиковые защитные элементы арок у меня подозрительно выглядит краска, и есть сколотые элементы, к сожалению, не могу сказать когда точно это произошло, ибо заметил только сейчас.
Что мы имеем: эту проблему видел у одного мужика, но тогда значения не придал, у него атлас 18 или 19 года(если честно не помню точно) 2,4л, жаловался мне, что начала цвести задняя арка. Подумал я тогда, что это брак, и списал на качество покраски, а теперь, думается мне, что это болезнь данной модели. Из за того, что пластиковая накладка перетирает краску, под слой краски из за деформации попадает вода/реагенты, краска вздувается и коррозия там появится однозначно. Отвез машину в покрас, коррозии пока нет, но если бы вовремя не откалупился этот кусок, то и не заметил бы я эту проблему вовсе. На первом фото, краска слезла от ногтя, заметил маляр, что краска вспучилась))
Владельцам данной модели на вооружение))На всякий случай проверьте состояние этих мест. Лучше сделать это пока там ничего не заржавело, нежели когда будет поздно. Маляр у меня свой, работал раньше у официалов, красит очень хорошо, заодно проверит все места под пластиком и спереди и сзади, также под порогами. Заантикорим, и обезопасим возможные места появления ржавчины. Также проклеим эти места специальной лентой, чтобы ничего больше не перетирало) Всем ровных дорог!
2020г 1,8т пробег 82000
Что мы имеем: эту проблему видел у одного мужика, но тогда значения не придал, у него атлас 18 или 19 года(если честно не помню точно) 2,4л, жаловался мне, что начала цвести задняя арка. Подумал я тогда, что это брак, и списал на качество покраски, а теперь, думается мне, что это болезнь данной модели. Из за того, что пластиковая накладка перетирает краску, под слой краски из за деформации попадает вода/реагенты, краска вздувается и коррозия там появится однозначно. Отвез машину в покрас, коррозии пока нет, но если бы вовремя не откалупился этот кусок, то и не заметил бы я эту проблему вовсе. На первом фото, краска слезла от ногтя, заметил маляр, что краска вспучилась))
Владельцам данной модели на вооружение))На всякий случай проверьте состояние этих мест. Лучше сделать это пока там ничего не заржавело, нежели когда будет поздно. Маляр у меня свой, работал раньше у официалов, красит очень хорошо, заодно проверит все места под пластиком и спереди и сзади, также под порогами. Заантикорим, и обезопасим возможные места появления ржавчины. Также проклеим эти места специальной лентой, чтобы ничего больше не перетирало) Всем ровных дорог!
2020г 1,8т пробег 82000