Ну вот и я с утра пораньше столкнулся с неисправностью стояночного тормоза. Встав поперек ледяной колеи и перекрыв выезд с половины парковки в 6

Ну вот и я с утра пораньше столкнулся с неисправностью стояночного тормоза. Встав поперек ледяной колеи и перекрыв выезд с половины парковки в 6 утра)) Все по классике - гирлянда лампочек, надпись, задние колеса колом. Но к счастью снял клемму на пару минут и все заработало, нормально перепарковался. Хочется верить, что это баг и сервопривод не откиснет...
 


Было также - на БК: ошибка стояночного тормоза. Но проверил накатом назад (на нетрайлке толкнул под горку, авто покатилось, значит стояночный тормоз не прихватывало). Далее скинул клемму "-" на 10 мин, всё нормализовалось. Ошибка пропала - авто завелась как ни в чем не бывало.
 
были попытки убедиться точно, что колеса заблокированы, но т.к. находился в колеях вычистить это не вышло. Так что определил по косвенным причинам, ибо с крутящимся колесами выполз бы от туда в три счёта. Даже скорее забуксовал там именно потому, что колеса прихватило.
 
Всём привет. Напрягает уже эта тема про ручник . Приходит желание Всё больше пока он исправен снять колёса и снять эти моторчики ручника ! Хоть и глушу машину отключая ручник, но иногда забываешь про это. Отсюда ВОПРОС: КРОМЕ НАДПИСИ НА ПАНЕЛИ ЧТО РУЧНИК НЕ ВКЛЮЧЁН КАКОЙ ЛИБО НЕГАТИВ БУДЕТ???
 

Chaz

New Member
так машину я не глушил в тот момент и в паркинг не переводил... В ледяной колее застрял в какой-то момент и в процессе пробуксовок и переключений D-R эта фигня появилась. Собственно наверно я и застрял там по той причине, что колеса встали, ибо не настолько фатально там все выглядело. Во всяком случае вылез от туда без проблем когда тормоза отпустило...
 
Вы не поняли! У меня механика. А вопрос к знатокам особенно мне нужен комментарий Анатолия Куликова. Повторюсь: может их эти два моторчика сразу снять?
 

Better

New Member
да пусть горит Я про это и спрашиваю. На остальные движение машины это не влияет?!
 

NumLock

New Member
ты со скинутыми разъёмами ездил? Или вообще сервоприводы поснимал просто?)
 

Сверху