Ну вот и меня постигла кара с моторчиками ручника - пробег 40, очень удачно постигла, приехал на работу - опа и гирлянда, не в перед ни назад...

Digger

New Member
Ну вот и меня постигла кара с моторчиками ручника - пробег 40, очень удачно постигла, приехал на работу - опа и гирлянда, не в перед ни назад... Оказался левый моторчик - снял, пропаял и превентивно правый, все ок - едем дальше)
 


Chaz

New Member
Очень удачно!
Разбирайте и паяйте дальше, завтра отрыгнет мотор или коробка запояем.
Джили читает и усывпется, на что способен русский Иван кулибин
 
ну естественно это крах, а когда у моего клиента на пробеге 70 на соренто отрыгнул масляный насос, а это практически половина двигателя и до войны стоил 80000, не считая всего остального, по капиталке двигателя, это не то - это другое...
 
много кто паяет эти моторчики, гарантийных обращений нету, значит все хорошо, а если бы не кто не паял, были бы отвращения, от количества гарантийных отращений были бы отзывные компании, накрайняк были бы на складах в наличии у дилера
 

Manimal

New Member
можно было бы и по гарантии, но честно говоря - жаль времени, да и майские праздники на носу, просто все "удачно" сложилось.
 

Golden

New Member
у меня сегодня вспотели задние фонари, честно говоря жаль свое время, я не готов его тратить чтобы снять фонарь найти где поподает влага, загерметезировать и просушить и поставить на место. Майские праздники уже идут а вы с паяльником а дилер отдыхает
 

Guillotine

New Member
фонари не ходовая часть, можно и подождать по гарантии, да к примеру, у меня и не потели. А на съем и пропайку моторчиков, потратил не более часа... Неужели из-за такой мелочи, нужно было просрать майские праздники и тупо ждать гарантийного ремонта?
 
если бы кулибины не паяли и были обращения по замене мотрчиков были бы отзывные компании, на крайняк эти моторчики лежали на складах у дилера, гарантийный ремонт в день обращения, эвакуатор дилер и домой.
Фонари не ходовая часть?
 

Jelly

New Member
да это понятно, но я сделал, как мне удобнее, никого ни к чему не агитирую, каждый волен поступать, как ему удобнее и наверное обращений не мало (видимо не достаточно для отзывной), но не у всех есть возможность самому все сделать. А если уж так машина не устраивает - поменяйте, надеюсь с другой, проблем меньше будет.
 
ну да, а до того как завод объявит отзывную, народ будет без авто по 2-3 месяца, хотя там ремонта на час. И то, не думаю что была бы отзывная. До того как моторчики народ стал сам ремонтировать была куча обращений к дилеру, были обращения в представительство, мы писали туда кучу писем и никакого толку, ответ был типа вот сломается приезжайте к дилеру и всё починим. Так что считаю что это не тот случай когда надо принципиальность врубать. Считаю что человек сделал правильно, быстро и не ходит пешком 2 месяца.
 

Guillotine

New Member
гарантийный ремонт двигателя или акпп займёт намного больше времени, будем сами ремонтировать чтобы уложиться в кратчайшие сроки чтобы не пропустить майские праздники ?
 

Hunk

New Member
Машина 2018, 18,двс.не чего ещё не отрыгнула тьфу-тьфу-тьфу
 

Pontorez

New Member
Кстати подписался на другие марки авто, и там не меньше проблем с машинами. А автор молодец! Мне тоже не вариант к ближайшему дилеру за 2000 км ездить. Летом 150000 т.р. на пароме в одну сторону, а за самолёт вобще боюсь узнавать.
 
Вот пристал к человеку что он сам отремонтировал, сделал значит есть руки и голова у кого нет - к дилеру.
 
человек никак не может смириться, что не дружит со своим авто, поэтому сплошными потоком идёт негатив по всем возможным темам.
 

Сверху