Ну вот и первое ДТП, в котором я виновата, за многолетний стаж вождения. Стоя на светорофоре, приотпустила педаль тормоза и не заметила как

Ну вот и первое ДТП, в котором я виновата, за многолетний стаж вождения. Стоя на светорофоре, приотпустила педаль тормоза и не заметила как неспешно въехала номером в Фольц Поло. У Атласа ни единой царапины на номере нет, у Поло в двух местах царапины и треснула краска на бампере. Вывод - не "зевать" и функцией авто холд в городе надо пользоваться-удобная и полезная функция Всем добра и хороших, безаварийных дорог!

QuSE5LFUNjo.jpg
 


Stinker

New Member
Автохолдом нужно пользоваться. Пока на педаль газа не надавишь, тачка будет стоять как вкопаная.
 
спасибо! Не расстроилась ни капли, тем более никаких повреждений нет, только время потеряли. Боевое крещение так сказать) Удивило насколько непрочный бампер у Поло!
 
Ну как сказать "не прочный" )) бампер же не лопнул, а то что лак потрескался и остались следы, так это на всех бамперах так будет, если жесткой рамкой номера упереться. Площадь соприкосновения не большая и жёсткий пластик номерной рамки о лак более мягкого пластика бампера ))
 

Nickname Master

New Member
У меня был поло седан, мне въехали в бампер, на бампере царапина, не вмятин ничего. Брат когда увидел спросил, а где следы. Но при дальнейшем разборе в страховой выяснилось, что под бампером только пенопласт, никакого усиления, гармошкой все днище где запаска, вот оно самое дешевое ваговское детище
 
У атласа шикарные бампера, и ещё более шикарные гасители удара. За практически идеальным пластиком может быть...
 
если в телефоне залипаешь, то ногу с тормаза уж точно не отпустишь, я потянулась положить кофту на заднее сиденье, стаж 17 лет безаварийной езды, тут просто случайность, сто раз так делала и не было проблем, на сто первый не прокатило.
 

Muffin

New Member
спасибо, все хорошо) жалко только потерянного времени, второй участник 2 часа не хотел оформлять Европротокол- ждали гайцев, потом всё таки оформили (когда ЦОДД приехали).
 

Сверху