Ну вот и съездил я в этот MTL-garage на 13-ую красноармейскую,8 по поводу аппаратной замены масла в АКПП. По факту сливаемое масло при пробеге 26тыс

Ну вот и съездил я в этот MTL-garage на 13-ую красноармейскую,8 по поводу аппаратной замены масла в АКПП. По факту сливаемое масло при пробеге 26тыс км оказалось на мой взгляд и взгляд сотрудника не совсем и убитым, поэтому вместо полной замены масла за 11700, было решено сделать частичную моим маслом titan fuchs за внимание 5500. По итогу считаю сервис очень хитрожопым и до денег жадным(в евроавто частичная замена масла 1300), но так как аппарат был уже подключен, диагностика коробки выполнена(ошибок нет), решил поменять у них, хоть и в 4 раза дороже. Итог: буду смотреть раз в 25-30 тысяч состояние масла, если будет темнеть, то менять частично, если почернеет в хлам, то рвану к ним на полную замену.

bbmEo3SJBNU.jpg
 


Я чего то допуск у мотюля не нашел по нашему маслу, у них мульти АТФ, много допусков, но именно нашего нет, не повлияет ли это на гарантию АКПП, если она приедет к 60 тыс.
 
сказали что у них есть мотюль для наших коробок dsi, какой точно не скажу, так как востребован мною он не был
 

Muffin

New Member
через аппарат конечно же полная, но мы слили сколько слилось и так как аппарат был подключен, то скачали в систему 4 литра из моей канистры
 

Shaggy

New Member
Я им зврнил. Сказал, что у меня пробег 18000. Сказали не парится и ездить дальше.
 
5500 это за то чтобы выкрутить сливную пробку, завернуть ее обратно и потом залить масло до уровня?)))) Или это вместе со стоимостью масла?
 

Pontorez

New Member
видимо только работа написано что масло своё... но даже если бы и с их маслом, тоже дохр'на))) масло 4L - 2.000руб
 
не правильно понимаете, "модно-молодежно-пафосно" - это в салоне "minicooper"))) там было обговорено время, работа и стоимость, по приезду они сделали диагностику с помощью фишки, сняли защиту, подключили прибор и были готовы работу сделать, но объем работ и стоимость уменьшились и они решили "подзаработать", в общем не особо клиента держат, "зажрались" проще говоря
 

Nickname Master

New Member
А смысл в частичной замене масла? Образно выражаясь в слегка подгоревшее добавить чистое? Если уж менять то полностью, а в идеале лить до чистого.
 

Сверху