Ну вот, телега не завелась, ночью было 37, днём, когда начал заводить 18, даже ни одной вспышки, на третью попытку запуска, может показалось, а может

Ну вот, телега не завелась, ночью было 37, днём, когда начал заводить 18, даже ни одной вспышки, на третью попытку запуска, может показалось, а может нет, был железный лязг, после этого звонок и эвакуатор. Дилеры, как всегда красавцы - разбираться будут после праздников(((.
 


Если ночью было -37, то днём двигатель при температуре -18 за бортом, точно не прогрелся до аналогичной температуры. Градусов -25, а то и меньше на нем было. Смысла не было крутить стартер, пока масло колом.
 
у меня emgrand ec7 тоже после ночи без прогрева с пол тычка заводился. При чем тут это? Некорректно сравнивать разные авто. Я описал свой опыт владения Атласом и ситуацию в которую уже попадал.
 
какие свечи поставил? Думаю NGK воткнуть, а то что то, последнее время, на Denso нареканий много, особенно после морозов.
 
стояли денсо ik20tt, залились нафик, вытащил все чёрные, иридивые в морозы не какие))) буду ставить простые теперь, но менять чаще.. Поставил штатные cейчас torch, и завелась с пол тыка..
 
ну если мороз до 40,все может быть.. Может свечи, может масло загустело, может инжектор топливо.. У меня были свечи..попробуй свечи просмотреть, поменять, тем более у вас потеплело, там менять то 15 мин их.
 
если крутит бодро, но не заводится, то чаще всего либо бензин говно, либо свечи. У меня такое было на одной из прошлых авто. Только когда потеплело к обеду то еле как завел. Сжёг весь бензин, который был и залил на другой заправке. Больше не повторялось такое. Кстати свечи даже не глядел тогда)))))
 
Аналогично, Atlas 1.8 ниже 30 не заводится, даже не пытаюсь, Emgrand X7 заводится при любой температуре. Х7 в морозы палочка выручалочка
 
у нас 32 ночью было, с утра завелся без проблем с первого раза 1.8т правда черный дымок поначалу присутствует но не долго.
 
отдыхать хорошо, когда в городе (имею ввиду машину), а когда в деревне за 130 км от города, то отдых боком выходит(
 

Сверху