одногруппники! Такая проблема, при переключении передач, на задней очень сильный пинок! Завтра конечно поеду к дилеру, но что можно ожидать? Подушки

Teardrop

New Member
Добрый день, одногруппники! Такая проблема, при переключении передач, на задней очень сильный пинок! Завтра конечно поеду к дилеру, но что можно ожидать? Подушки целые. При переключении с драйва нормально все, пр переключении с паркинга только пинается, пробег 40К, 2.4 передний, 18 год.
 


а вы когда из r например в d переводите и если сразу тормоз отпустить то машина едет? Или стоит думает условно 2 секунды а потом только едет?
 
едет, но бывает когда надо ехать, допустим быстро, стартануть со светофора например,то тупит секунды 2-3.
 
если есть затупы при переключении передач особенно при динамичном разгоне. Как будто машина не понимает какую передачу включать. И как будто на время пропадает сцепление . Толчки и удары периодические во время переключений передач. А так же при переводе из r в d отжатием тормоза и нажатием на газ она сначала не едет а потом с толчком едет- то это скорее всего ЭБУ АКПП. Если симптомы не похожи -то не знаю . Наверное что то другое
 
есть такие симптомы, но тут такой толчок, что прямо страшно становится, надеюсь что не коробка умирает.Как то на трассе было: ехала долго, перед городом впередиидущий начал тупить, пришлось оттормаживаться,потом для разгона нажала на газ и такой толчок был, я испугалась, это было летом.
 
скорее всего ЭБУ АКПП. Не коробка. У меня предыдущий атлас тоже 18 года был. Гарантия у вас на ЭБУ уже тю тю. Но Александр мегавольт чинит эти ЭБУ. И диагностирует. То есть точно выявляет причину оно или нет
 

Сверху