одногруппники! У меня произошла такая ситуация: удалил катализатор, поставили обманку и т п. всё как положено. Через 250-300 км, неожиданно появился

Здравствуйте одногруппники!
У меня произошла такая ситуация: удалил катализатор, поставили обманку и т п. всё как положено. Через 250-300 км, неожиданно появился пинок коробки ( при этом очень ощутимый) с 4 на 5 передачу. Приехал к дилеру, сделали диагностику, некорректная работа коробки, решили сделать адаптацию, оказалось исчерпан лимит адаптации коробки. На дилере развели руками и сказали помочь не можем, только замена блока управления АКПП, но без гарантии, или искать Кулибина.
Отсюда вопрос, что делать или есть ли у кого контакты кулибиных.машина атлас 2.4
 


Shnookums

New Member
Мегавольт.
У меня 195 000 км пробег.
Блок стоит родной.
Акпп умерла на 190 000
 

Potato

New Member
Добрый вечер.
Скажите какого характера пинок?
Пинок Когда жмете газ до упора (до переключения на 5ю)?
А, если чуть-чуть отпустить газ, произойдет переключение на 5ю, тогда пинок присутствует?
 

Rockin

New Member
при нажатии на газ, сильный пинок как будто машину на ручник поставили и отпустили
 

Hunk

New Member
исчерпан лимит адаптаций))) ну они загнули. Если вы в СПб то могу дать сразу номер представителя мегавольта в СПб. Я у него делал ЭБУ АКПП. Мне починили.
 
спасибо ещё раз огромное, сегодня съездил к Виктору, вроде все исправил, пока обкатка и адаптация. По результатам обязательно отпишусь!)
 

Old Man

New Member
там смысл в чем: если АКПП не адаптируется, то ЭБУ АКПП сдох. Они же его и починят.
 
приветствую!
Вот на форуме когда-то писал
https://geely-clubs.ru/forums/topic/214-ekspluataciya-akpp-dzhili-atlas-byli-problemy/?do=findComment&comment=79030
 

Сверху