Одноклубники, привет! Первая машина новая, скоро ТО1 подходит, подскажите по поводу своего масла и тд - стоит оно того? Какая экономия, и тд? А то

Одноклубники, привет!
Первая машина новая, скоро ТО1 подходит, подскажите по поводу своего масла и тд - стоит оно того? Какая экономия, и тд? А то заказывать, выбирать, искать - тоже время) поделитесь в общем опытом пожалуйста, не могу решить надо ли время тратить
 


Если сам всё покупаешь,то по лавэ выходит рубасов 8. Если работа в серваке, который тебе печать лупанет---3.5-4. Если сам, то считай 8.
Если к дилеру, то больше, не знаю сколько у тебя то1 стоит.
Я бы первое то прошел у дилера, пусть переплатишь, но посмотришь, чего да как, поспрашиваешь о всяком,может подгрузишь на чё-нибудь ещё).
Запчасти у дилера все оригинал,не знаю, хорошо это или нет, но на всех прямо geely маркировка стоит, кроме масла.
А так, смотри по кошелька, если особо карман не жмёт лишний пятачок
 

Rooster

New Member
ну кому он не жмет) но как известно, скупой платит дважды, вот и решил спросить) спасибо)
 

vadim

New Member
По деталям вчера тоже ходил по магазинам искал:Масло Shell helix hx8 5 литров 2460,фильтр аналог man -390 руб,салонный 1230 вроде
 

IcE_BoX

New Member
ну я брал шел Хеликс ультра 4 литра---3500, литр---900, 4 фильтра---3500.
 
в среднем доставка 1-2 дня.. этого достаточно чтобы купить расходники заранее, покупаю примерно за 1.000км до запланируемого обслуживания (+\-500км).
 
там, где я живу, доставка не 1-2 дня))). Жидкости авиатранспортом не отправляют, везут машиной, так вот пока оформят заказ, пока отгрузят, пока довезут, пока примут —— 5 дней это ещё при хорошем раскладе)
 
Джили Атлас 2.4 4wd lux. Пробег 7000 вчера ради интереса позвонил оф.дилеру в Уфе.1-е ТО озвучили 12490.Распросил что сколько стоит.Ответили:Масло- 4200 вроде, салонный фильтр 2100, масляный 780 руб,шайба 52 руб.Работа 7200. У не официалов не узнавал ещё,но салонный фильтр доставал уже, вытряхнул, воздушный тоже.Ничего сложного нет.Если найти сервис который печать поставит,намного дешевле выйдет
 
на старой машине все сам делал тоже, но тут надо узнать что с качеством запчастей если самому покупать ну и просто все нюансы с гарантией) понятно что есть печать - есть гарантия, но все же не хочется потом все это выяснять)

Но с другой стороны мастера там тоже так себе, я с магнитолой уже обращался - получил сверчки в торпедо( обещали при ТО1 все исправить
 

Bunbuns

New Member
Первое то советую сделать у од так как это не очень дорого а вот 2е можете сами там тоже самое делаеться что и на 1 м + замена чвечей и ценниу уже 26р.
 

Shnookums

New Member
расходники можно свои. масло главное чтоб по характеристикам подходило, либо шелл хеликс ультра(рекомендовано заводом). выгода по маслу в том, что 1 - можно купить дешевле, 2 - нужно 4,5 литра, 0.5 у вас останется, а вот дилер как правило 0.5 оставляет себе, а платите вы за 5 литров. По расходникам - желательно брать оригинал, никаких проблем с покупкой нет. выгода в том, что 1 - можно купить дешевле, 2ое и на мой взгляд главное - можно купить не все сразу, а постепенно, то есть типа в рассрочку
 

Сверху