одноклубники! Такая проблема: вчера загорелась лампочка низкого давления масла, причём горит только когда ставишь авто на паркинг, в положении D,

Доброго дня одноклубники! Такая проблема: вчера загорелась лампочка низкого давления масла, причём горит только когда ставишь авто на паркинг, в положении D, горит только когда стоишь или едешь меньше 10-15 км/ч, точнее моргает! Ездила вчера в дц, долили масло 0.5 литра, вроде лампочка больше не загоралась, сегодня опять та же история, масло проверили, всё ок. Что такое может быть? На улице температура -25 сегодня, -17 вчера. На давление в шинах не смотрите)
 


В голове не укладывается, как могли дилеры долив масла отпустить вас такой проблемой.Или датчик неисправен или плохой контакт провода к датчику, это из хорошего, из плохого, низкое давление масла в двигателе.
 

Boo Bear

New Member
масло проверяли, вчера, когда доливали, и сегодня мы сами проверяли, когда опять эта ошибка вылезла, масло на уровне.
 
масло сдесь не причём!
Езжайте к дилеру пусть проверяют! Эксплуатация с маргающим или горящим сигнализатором давления масла, ЗАПРЕЩЕНА!
 

Wings

New Member
на щупе нормальное, все ТО у ОД, не думаю что они будут себе яму рыть.
 
Даже В гаражных сервисах если подобная ситуация подключается механический манометр, и потом уже видно где засада или электроники или в "железе". Офигеть с этих ОД
 
давление не от скорости зависит, а от оборотов двигателя.
Проследите за оборотами при движении и на стоянке или может пробовать держать одни обороты? И смотреть.
На спорт режиме может точней видно тахометр.
При скорости может вибрация успокаивается и есть где то контакт.
Я Не умничаю, мои бы действия такие были.
 
когда в покойном режиме еду, то всё ок, при скорости с выше 20 км, только на стоянке или при торможении! Тахометр норм, не шкалит.
 

Boo Bear

New Member
блин, это сложнее, но особой разницы не видела, обороты всегда в норме, с морганием не связывала конечно, обращу внимание, но я грешу на морозы, вчера -20, сегодня -25. Ночью - 30 было. Думаю на глюк датчика.
 
ну конечно где нибудь на пустой улице проверить или пассажира взять и дать ему задание
Будем надеятся на датчик.
Берегите себя.
Блин -30° ого. Сегодня первый раз-8° было, и то кажется всё заколело.
 

Сверху