Одноклубники, хочется прокомментировать ситуацию с заменой заводских опор на модернизированные от Семёна Чаусского. У меня как раз тот случай, когда

Всем привет! Одноклубники, хочется прокомментировать ситуацию с заменой заводских опор на модернизированные от Семёна Чаусского.
У меня как раз тот случай, когда Атлас 19 года выпуска, декабрь, 2,4. Связался с Семеном, обговорили процесс приобретения «антивибрационных» подушек, всё хорошо. Дождался своей очереди, Семён прислал весь комплект, как и должно быть, я оплатил. Сегодня поехал на замену, наконец-то, всё благополучно заменил, и какого же было моё удивление, что практически ничего не изменилось. Но, самое главное, что Семён оказался не виноват, а просто подался моему принципу, «все ставят, и я хочу». После того, как благополучно разобрались в ситуации, оказалось всё просто: я не отправил изначально Семёну фото своих заводских подушек, а они у меня как раз того самого переходного периода оказались, и замена мне не нужна (не поможет). Хочу поблагодарить Семёна, такого надёжного и ответственного человека, он без проблем Сам предложил мне поставить обратно свои заводские подушки, отправить ему его модернизированные и при этом возместил мне все расходы (стоимость комплекта опор и подушек, стоимость пересыла ко мне и обратно, стоимость работ в сервисе). Побольше бы таких людей. Так что, если кто то ещё думает, заказывать или нет у Семёна, не сомневайтесь, человек надёжный! А виноват я сам, видимо вибрация у меня в пределах нормы, наверное я не ездил на тех атласах, на которых реально проблемы с подушками! Всех с наступающим! Ровных дорог и мирного неба над головой!
 


Nill_Keffry

New Member
Вибрацию замеряли виброметром? Сколько показывает на холостых и в положении D?
 
Таким виброметром,на плэй маркете есть

HrZ-Wq06ato.jpg
 
привет, такие значения на образцах подушек 18 года должны быть в Драйве на тормозе, значения 1+-))( авто прогрет), зимой в мороз естественно по сильнее и то пока машина и подушки не прогреется, а на вибро подушках она никуда не уходит что грей что не грей)))) максимум в жару чуууууток по мягче - в общем зло эти виброподушки.....
 

Vills

New Member
И как всегда писал, что по советовал бы на 18 годах менять переднюю подушку только с кронштеном, поведение будет авто лучше ( эластичнее ), передняя опора 18 года слишком хлипкая, у меня есть видео ( снимал гоупрошкой под капотом работы передней подушки 18 года) где эта подушка не работает от слова совсем - это надо было на массу 2.4 да ещё с системой полного привода поставить подушку от " Оки")))) если Игорь её держал в руке - он сможет её как резинку скрутить)))
Такое складывается мнение что её просто нет этой подушки передней
https://disk.yandex.ru/i/Jb4PijohCTWBBA
Долго настраивался, что бы свет был на опору.
Вся практически нагрузка шла на заднюю опору, передняя так, фикция типа)))
 

Сверху