ОШИБКА - ушла!!!! Я тут писал про ошибку P0709 по АКПП () Итак, поехал с этой ошибкой к дилеру, посмотрели и не могут ее определить! Пишет P,0,7,0,9 -

Всем привет! ОШИБКА - ушла!!!!
Я тут писал про ошибку P0709 по АКПП ()
Итак, поехал с этой ошибкой к дилеру, посмотрели и не могут ее определить! Пишет P,0,7,0,9 - дилер сказал, что лаунч не определяет её, и это скорее всего может из-за прошивки или что-то еще… Как вариант блок накрывается, предположил - лучше прошить! обратился к GMCustoms - те сказали, лучше в мск ехать в сервис….
Я решил попробовать разобрать, читал много форумов и нашел одну расшифровку - что эта ошибка может означать «мало масла в АКПП или его нужно заменить», а я частично масло менял вроде январь-февраль, у меня не было возможности определить температуру масла в АКПП и я прогрел ДВС до 90гр и ровнял уровень (скорее всего не правильно определил температуру!) теперь у меня OBDII показывает температуру масла в АКПП и я решил еще раз попробовать сделать замену масла частично, но в этот раз все по мануалу, ошибка пропала и АКПП сейчас работает в штатном режиме и никаких пинков нет. Надеюсь проблема была в уровне масла в АКПП, пока прошивать не собираюсь, поживем - посмотрим.
Надеюсь чем-то помог

ei7XJ1rnV7k.jpg
 


знаю, но сколько я читал, все пишут (и в РБ сервис говорил) проверять лучше на заведенной, поскольку на заглушенном авто выставляя уровень, коробка плохо работает, а когда на заведенной проверяют - то акпп потом мягче и лучше работает
 
я менял сам. А товарищу менял диллер, тоже на заведённой уровень проверяли. Поэтому х.з, кто как меняет.)
 

Neophyte

New Member
я написал, одна из причин ошибки «маленький уровень масла в АКПП»
 

Devill

New Member
Мануал очень странный. Всегда проверяют на запущенном двигателе.
 
Про уровень масла в коробке, что ошибку выдает. Полный бред! Реклама!!!, Антошка иди копать картошку
 

Сверху