Парадокс!Сегодня ехал по трассе бак на исходе сетевых заправок нет, какие то непонятные названия.И наконец попалась ТНК у села, смотрю никто 95 бензин

Парадокс!
Сегодня ехал по трассе бак на исходе сетевых заправок нет, какие то непонятные названия.
И наконец попалась ТНК у села, смотрю никто 95 бензин не заливает, даже у кого по паспорту мин 95.
Рисковать не стал залил 92 ходовой думаю риск меньше нарваться на пелёнку.
В итоге разницы по динамике не заметил и снизился расход на 400 грамм.
Что это? >
 


Сейчас ехал из Крыма на их бензине, по Тавриде 130-140 км\ч. В итоге, на материке, на заправке Лукойл вошло 42 литра до полного, а проехал 360 км. Получается на крымском бензине расход 12 литров по трассе!
 
на Лукойле всегда почему то расход выше.
В нашем регионе Лукойл самый дорогой бензин и быстрее кончается по сравнению с ТНК.
 

Cross

New Member
я всегда заправляю на ВР это тот же Роснефть, укладываюсь в 11-12 по городу, а тут по трассе 12
 

MR.Klip

New Member
у нас в основном ТНК и Роснефть огромные очереди. На Лукойле заправки всегда полопустые очень мало машин.
Хотя в Волгограде говорят Лукойл хороший бензин продают.
 
У нас в Татарстане кругом ТНК, сам там заправляюсь, разницы между 92 и 95 просто нет, ни в расходе, ни в динамике, нет смысла переплачивать.
 

IcE_BoX

New Member
фиг его знает 3 единицы разницы октана может действительно маркетинг не более.
Тем более сжатие поршня 10.1 как раз норма.
95 от 10.5 и то во всех корейцах типа Соляриса и рио написано 92 и многие кто лил 95 говорили что расход увеличился.
Может я не прав 2.4 на Атласе копия движка Тойты Авенсис, а он как раз любит 92>
 

Сверху