Парни, что это за сие «чудо инженерии» конструкции и какую роль эта деталь «чугунного веса» выполняет

Rooster

New Member
Всем добрый день. Парни, подскажите, что это за сие «чудо инженерии» конструкции и какую роль эта деталь «чугунного веса» выполняет?

mDUUcJiGHps.jpg
 


CrazyBoy

New Member
Попробуй по рассуждать. К чему прикручена, что к ней прикручено. Если воображение не помогает, можно практически начинать откручивпть.
 
если не сделали из папьемаше, значит так надо было, есть такая наука - сопромат. И экономическая целесообразность, себестоимость изготовления изделия, а она должна быть минимальная.
 
если бы это был Mercedes или Audi, я бы согласился. В случае с китайцами - нет. У них работает правило "я тебя слепила из того, что было".
 

Train

New Member
Так в итоге то, как эта деталь называется и для чего она нужна?
 

Wings

New Member
а кто ее знает? Похоже на опорную площадку болтов опоры ДВС...

FLaShN6CyZk.jpg
 
китайские инженеры точно знали, что связка 2,4 и DSI-6 будет вибрировать и позаботились о надёжном креплении...))
 

VEMOTBAKEH

New Member
но, но, современные европейцы экономят еще и поболее, чем китайцы!!! Для примера на рабочем Доккере пробег 83 т.км и уже приказал долго жить катализатор!!! У двух таких же авто (в моей компании)на 90 т.км умерли каталики так же - вот оно настоящее европейское качество!!! Доккер 2019 г.в.
 
Кат не показатель качества авто, сам автопроизволитель их не производит как и многие Запасные части
 

Jedi

New Member
очень тяжёлая штука, но 2 Сайлента в ней присутствует, значит всё таки гасит какую то вибрацию)
 

Сверху