Парни у кого потели ЛЕД фары? Само прошло или забили, или поменяли по гарантии, или как то решили своими силами.Поставил Лед блок-фары (оригинал, все

Парни у кого потели ЛЕД фары? Само прошло или забили, или поменяли по гарантии, или как то решили своими силами.
Поставил Лед блок-фары (оригинал, все ок, регулировка прошла успешно ну и все в этом духе - без предъявления)))))) вместо галогеновых блок-фар и при сегодняшнем ночном перепаде температур и влажности в Мск (вчера сыро, покатался,ночью подморозило), а утром на солнце выпал "осадок" в фарах), смотрел фары и не увидел дренажек-сапунов для вентиляции.
Блок-линза имеет охлаждение (кулер) видимо нагоняет теплый воздух в блок-фаре от радиатора охлаждения ЛЕД, а деваться то тёплому воздуху некуда, ну или что то типа такого? Просчет конструкторов?
Физику понимаю, проблема не только в Атласа))))) но все же!
Что скажете? За ранее спс всей информации, хочу решить вопрос запотевания, сам лайфхаком (селикагель запихать некуда, нет достойного отверстия))))) или модернизацией вентиляции.
 


wHiTeNiGgEr

New Member
Вообще странная история-у кого лед по заводу не жалуются, за редким исключением, которым по гарантии меняли...значит как то решен вопрос-не повально же все запотевают
 
гарантия не мое, хотел бы попробовать решить вопрос сам, по этому хотел бы спросить или по просить по фоткать фару, может где добавили "вентсапунов", на торце диодной фары есть штатка для сапуна типа загнутого шлангчика (но там запаяно, нет отверстия, а само место присутствует).
 

Jelly

New Member
а сам шланчик есть там? Или только место под него?
А че гарантия-вынести моск Таобао))))))пусть меняют!

Кстати как свет в сравнении с родным?
 
свет отменный!) По поводу место, да оно по ходу есть, но "дырки" нет, на всех диодных наших фарах есть это место, по пробую сфоткать.
 
по цене в общей суммой под 35-37 рублей, проводка в комплекте с контроллером который цепляешь к +ДХО на комплектациях с ними ( вместо туманок ), и все, работает норм, тока столкнулся с запотевание, но походу решаемо на 100%
На форуме вся инфа есть!!!! Это не первый случай замены!)))))))) Жизнь и не только тут есть и на форуме данного сообщества
 

Boo Bear

New Member
У меня зимой первое время после покупки потело. Неделю назад смотрел каждый день, все было ок. Но вот блин как раз начался перепад температур и как раз можно проверить, а пепелац стоит под окном ждёт ремонта(( На диллере говорили, что фара имеет вентиляционные отверстия на нижней части, без демонтажа их не видно.
 
смотрел спецом, не нашел ничего перед монтажом.Хотя в интернете попадалось только одно фото, там есть типа два каких то серых клапана, на большинстве нет ничего
 

Train

New Member
ну я крайнй раз на тачке ездил 9 числа днём до страховой и обратно (минут 30 в одну сторону). Сегодня в 6 утра специально по дороге с работы подошёл на парковку глянул, все сухо. Но думаю можно сделать гарантированный вывод только после поездки с ближним или дальним светом, чтобы фара более менее прогрелась перед этим, ну а потом дождь и перепад температур... Но я пешеход, пока диллер дефектовке не произведет...
 
ок, спс Вань! В итоге понятно, что в зоне -5+5 сырость фара по любому потеет.
Значит при работе куллера (ближний и дальний, плюс дхо-ресничка тоже работает, выделяется тепло и циркулирует по фаре) образуется излишок теплого воздуха, меняется давление и конденсат, в любом случае нужен сапунчек. Всем спасибо!!!!!
И кстати в наших ЛЕД фарах нет вентиляции принудительной, клапанов, Сапунов и т д , если есть опровержение пжлста!!!!!
 
ну после покупки (декабрь 2019) фары потели сурово, потом вроде прошло, но может это с погодой связано. Хотя прошлая зима в СПб не сильно отличалась от осени...
 
ну вот сейчас постояла ночь, погода норм, устаканилось с вчерашнего вечера, вроде все ушло, но все равно надо подумать на будущее про запотевание и борьбу с ней
 
а тут бороться бесполезно, если всегда будет точка росы (при разности в 5 градусов)... не зависимо будет вентиляция дополнительная или нет. Штатная должна быть...

На мерсах под 15 лямов фары тоже потеют, а там одна фара 350 штук ... на Поршах и на многих других авто тоже самое. Это не конструктив, а "бесплатное приложение" современного дизайна фар;)
 

Сверху