Переобулся на лето сегодня. И обнаружил на одном зимнем колесе дефект неприятный. Похоже на трещину. При этом колесо не спускало, все было отлично. Но

Переобулся на лето сегодня. И обнаружил на одном зимнем колесе дефект неприятный. Похоже на трещину. При этом колесо не спускало, все было отлично. Но както стремновато теперь... Резина Formula Ice, пробежала 6000 км. Каковы мнения? Можно ли использовать дальше?

H4Bv9QT2l-4.jpg
 


До корда еще далеко, разрыв верхнего слоя, а так отвези ребятам в шинку пускай глянут и можно спать спокойно
 
да на шинках сейчас обезьяны через одного работают, им доверять гайки то закручивать стрёмно... А вот если бахнет на ходу это будет грусть-печаль...
 

Hero

New Member
ну есть и нормальные шинки при крупных магазинах, у меня делали грыжу на колесе, поставили кордовую заплату и поставил на заднюю ось, два года откатал это колесо и потом резина пошла в списание, прошли 4 сезона Ханкук
 
нормальные ещё найти бы)) Я как ни сунусь в шинку вдоль дороги, так там парни с 3 классами образования и надеждой поскорее выпить охоты крепкой. И опять же, рисковать не хочется, ибо на машине часто жена с дочкой ездят...
 
Это наверное вы наехали на что-то острое ,если бы порез небыл так глубоко и затронул только проектор ,то фиг с ним. А там уходит в глубь. Я бы для перестрахивки поставил латку изнутри ,это дешевле станет чем новое покупать.я уже ремонтировал прокол и скажу что покрышки тонкие!
 

ButterBabe

New Member
этот "прорез" между шашками меня и беспокоит. Как бы не взорвалось на скорости...
 
нормально всё!

видимо шип так вылетел и порвал, если уж подстраховаться: снять резину и при необходимости поставить заплатку, если совсем перебдеть - засунуть баллон (камеру, стоит копейки)

Выше правильно сказали, бывает гооооооораздо хуже проблемы по резине, перебросить на заднюю ось
 

Сверху